Если часть кредита мы погасим материнским капиталом, можно ли будет получить налоговый вычет?

• г. Электросталь

Мы приобрели квартиру за 2900000 руб из них 1500000-ипотечный кредит. Если часть кредита мы погасим материнским капиталом, можно ли будет получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

налоговый вычет может быть предоставлен на сумму не более 1500000 рублей плюс банковские проценты, а эту сумму вы заплатите из своих денег

Спросить
Пожаловаться

Пожалуста можно ли получить налоговый вычет на незавершенное строительство. Дом еще не оформлен но на строительство взят ипотечный кредит. Часть кредита погашена материнским капиталом.

Я взял ипотечный кредит купил частный дом часть кредита погасил математеринским катиталом. Могу ли я вернуть 13% с налоговой? Заранее спасибо.

Вернут ли нам налоговый вычет с покупки квартиры, если мы ипотечный кредит будем гасить материнским капиталом.

Если я приобрел квартиру за ипотеку, а потом частично погасил ее материнским капиталом. Могу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры после выплаты ипотеки.

Я взял ипотечный кредит на покупку квартиры. Несколько месяцев оплачивал ежемесячный платеж. Часть кредита погасили мат. капиталом. Плачу кредит три года, первые два года получал налоговый вычет согласно декларации. В 2015 году мне ответил в налоговой, что вычет мне положен не от всей суммы кредита, а за минусом суммы мат. капитала. На сколько это правда? Получается, что если сума кредита составляет в размере мат. капитала, то налоговый вычет мне не положен?

Я правильно поняла, если используется мат капитал для приобретения ипотечной квартиры, то налоговый вычет можно получить с суммы, вносимой нами наличными и с процентов по кредиту, а самого кредита нельзя, так как часть его была погашена мат капиталом?

Имею ли я право на основании ст.220 НК РФ на налоговый вычет из суммы, направленной на погашение процентов по ипотечному кредиту, если уже воспользовался налоговым вычетом из суммы покупки квартиры? Квартира приобретена по ипотечному кредиту в 2007 году. В 2007 году получил вычет с 1 млн. руб. от суммы кредита. За два года выплатил банку значительную сумму по процентам. Узнал, что налоговый вычет распространяется и на проценты от кредита. Вправе ли мне отказать налоговая служба сейчас в вычете с процентов? Ведь мой ипотечный кредит относится к тому же единственному случаю приобретения квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году я приобрел квартиру в ипотечный кредит, стоимостью 1000000 руб, собираюсь делать налоговый вычет, смогу ли я при этом получить остатки налогового вычета, при следующей покупке?

С какой суммы я смогу получить налоговый вычет, если при покупке строящейся квартиры я заплатила наличными только 700 000 руб, а остальные 1 400 000 руб. взяла в ипотечный кредит? Важно ли, какую часть кредита я выплачу к моменту оформления собственности?

13% с выплаченных по кредиту процентов прибавляются отдельно?

Можно ли использовать материнский капитал на первый взнос на получение ипотечного кредита до достижения ребенка трех лет или только возможно на погашение процентов по кредиту?

Можно ли оформить ипотечный кредит на мужа, а погасить часть кредита материнским капиталом или кредит должен быть оформлен на владельца сертификата мат. капитала, т.е. на мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение