Если часть кредита мы погасим материнским капиталом, можно ли будет получить налоговый вычет?

• г. Электросталь

Мы приобрели квартиру за 2900000 руб из них 1500000-ипотечный кредит. Если часть кредита мы погасим материнским капиталом, можно ли будет получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

налоговый вычет может быть предоставлен на сумму не более 1500000 рублей плюс банковские проценты, а эту сумму вы заплатите из своих денег