Как официально построить многоквартирный дом на участке ИЖС и необходимые для этого шаги

• г. Симферополь

Как официально построить многоквартирный дом на участке ИЖС, или как его перевести под застройку многоквартирного дома, что для етого надо?

Ответы на вопрос (1):

для этого обратитесь в администрацию МО с заявлением о смене целевого назначения зем.участка - под строительство многоквартирного дома. Сменив назначение участка, сможете построить дом, предварительно получив согласие той же администрации - см. ст. 51 градостр.кодекса РФ