Имеют ли право обыскивать меня при входе в метро, работники метрополитена?

• г. Москва

Имеют ли право обыскивать меня при входе в метро, работники метрополитена?

Ответы на вопрос (1):

Только полиция по закону о полиции:

Статья 13. Права полиции

16) осуществлять в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей, а также досмотр их транспортных средств при наличии данных о том, что эти граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры либо ядовитые или радиоактивные вещества, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии законных оснований для их ношения или хранения; принимать участие в досмотре пассажиров, их ручной клади и багажа на железнодорожном, водном или воздушном транспорте, метрополитене либо осуществлять такой досмотр самостоятельно в целях изъятия вещей и предметов, запрещенных для перевозки транспортными средствами;

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Имеет ли право льготного проезда на московском метрополитене пенсионер, являющийся гражданином РФ, но проживающий в районе Крайнего Севера и приехавший на неделю в Москву. При входе в метро ему было отказано в бесплатном проходе из-за того, что пенсионное удостоверение было получено не в Москве. Ведь статус гражданина РФ распространяется на всю территорию РФ. Подскажите, правы ли работники метрополитена.

Я работаю разъездным билетным кассиром в электричках. У меня вопрос, имеют ли право нас обыскивать? При каких обстоятельствах? Имеют ли право обыскивать каждый рабочий день? Какие права имею я при обыске?

В торговом павильоне перехода метрополитена неоднократно нарушают права потребителей по замене товара и возврату денег. Скажите, пожалуйста, отвечает ли метрополитен за действия продавцов, осуществляющих торговлю на территории метрополитена? Можно ли на них пожаловаться администрации метро?

Имеют ли право сотрудники чоп обыскивать, задерживать работника организации, территорию которой они охраняют. И вообще какие действия чоповцы могут применять к работнику.

Хочу подать на метрополитен на компенсацию вреда здоровью, полученного при падении в метро (упала не сама, меня толкнули). Перелом шейки бедра. Все акты составлены и службами метрополитена и полицией. На какие законы мне ссылаться? Спасибо.

Имеют ли право обыскивать на входе в школу на ГИА, или только металлодетектором проверить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

40 лет стажа в метро, знак отличия метрополитена 2 степени, ветеран труда метрополитена и еще награды метро. Имею ли я право на оформление льгот ветеран труда.

Имеет ли право работники ДПС обыскивать машину.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение