Незаконное увольнение и недобросовестное отношение работодателя - каковы мои права и куда можно обратиться?

• г. Тула

Работала в ИП 8 мес. Меня не оформили. Не было даже договора. Летом меня отправили в неоплачеваемый отпуск. Вернувшись из отпуска работодатель, не предупредил перед отпуском, что хочет на мое место поставить другого человека. Соответственно, я не искала работу, т.к не ожидала такого исходаКуда мне пожаловаться?. Работать там я уже не буду, но оставлять эту ситуацию я так просто не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда.

Адрес: 300012 г. Тула , ул.Ф.Энгельса, д.62