Незаконное увольнение и недобросовестное отношение работодателя - каковы мои права и куда можно обратиться?

• г. Тула

Работала в ИП 8 мес. Меня не оформили. Не было даже договора. Летом меня отправили в неоплачеваемый отпуск. Вернувшись из отпуска работодатель, не предупредил перед отпуском, что хочет на мое место поставить другого человека. Соответственно, я не искала работу, т.к не ожидала такого исходаКуда мне пожаловаться?. Работать там я уже не буду, но оставлять эту ситуацию я так просто не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда.

Адрес: 300012 г. Тула , ул.Ф.Энгельса, д.62

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: нахожусь в декретном отпуске 8 мес. Есть желание досрочно прервать декретный отпуск. Но работодатель мне отказывает, ссылаясь на то, что свободных мест нет, и на мое место на время декретного отпуска уже устроен человек.

Что я могу сделать?

Меня отправили в отпуск, и предупредили что меня по истечения отпуска увольняют, хотя ни какого заявления я не писала, и уже на мое место вышел работать человек, что мне делать.

Я в очередном отпуске был авансом, работодатель так составил график отпусков, меня просто поставили перед фактом, что я иду в отпуск. Если сейчас буду увольняться, имеет ли право работодатель удержать с меня за неотработанный отпуск?

Спасибо.

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, на работе трудоустроена официально, в свое время устроилась на эту работу на место другой девушки, так же ушедшей в декрет, работодатель на мое место тоже взял другого человека, к тому моменту, когда закончится мой отпуск, девушка, за которую работала я, уже будет на своем рабочем месте. Как в этой ситуации работодатель должен поступить по отношению ко мне? Может ли она меня просто уволить? И еще такой вопрос: если находясь в декретном отпуске я забеременею второй раз, работодатель оформит мне второй декретный отпуск или для этого мне нужно будет по истечению первого декрета выйти на работу, после чего, через некоторое время забеременеть и уйти второй раз в декрет?

У меня вопрос, хочу уволиться по сж. 1 июля у меня наступает отпуск 28 кал дней, хочу написать заявление на отпуск с последующим увал. Предупредив начальство за 14 дней перед отпуском, вопрос... Обязаны ли они подписать мне заявление о отпуске с последующим увольнением отработал 13 мес. После первого отпуска.

Законны ли действия банка? Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. До ухода в отпуск работала в отделении банка в посёлке, где проживаю и думала что после отпуска буду работать там же.А мне сказали вчера, что в моём отделении декретных мест нет, все постоянные, что не сохраняется рабочее место, а сохраняется только моя должность, и если я буду выходить на работу, то возьмут меня в то отделение, где будет требоваться человек с такой должностью как У меня. Как так? Законно ли это? Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ситуация следующая - мой работодатель не может обеспечить работников в ближайшее время работой и вместо оформления простоя отправляет принудительно всех в отпуск и заставляет отгуливать в ноль. Я сейчас нахожусь в отпуске оформленном по просьбе работодателя так как у меня было большое количество оставшихся дней. Сегодня мне передали, что работодатель опять просит взять оставшиеся дни отпуска, так как по его мнению у меня их опять же много осталось. При принятии заявления на этот отпуск полторы недели назад мне не было сказано ни слова, что этого количества мало. Естественно оставшиеся дни я отгуливать сейчас не хочу. Этот отпуск был оформлен вне утверждённого графика отпусков. Может ли работодатель заставить меня идти в отпуск в ближайшее время, если я не хочу и даты отпуска не соответствуют утверждённому ранее графику отпусков? Есть ли вообще определенное количество оставшихся дней отпуска при котором работодатель может заставить работника их отгуливать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала 11 месяцев младшим воспитателем (временно) за человека в декрете. Должна была идти в отпуск на месяц, проезда нет, были куплены билеты за свой счет, и тут вдруг освобождается место для работы на постоянной основе, меня берут на это место но отпуска получается не будет ( (поставили перед фактом либо работа либо временное место и отпуск.. конечно выбрала работу но не знаю как быть с отпуском очень хотим поехать, ребенок ждет очень, хочет на море.. готова взять отпуск за свой счет но по закону это 14 дней, а планировали мы отпуск на месяц. Подскажите как быть.

Работаю в компании 14 месяцев, в отпуске был в мае 14 дней, по ографику следующий отпуск с 16 по 30 декабря 2011.

Хотел бы уйти в отпуск с последующим увольнением. Возможно ли это? Когда лучше написать заявление в последний день перед отпуском или заранеее (не хотел бы, чтобы работодатель принудил отрабатывать и выдал компенсацию вместо отпуска) На работе напряженная обстановка и находиться там нет никакого желания. На новом месте работы меня ждут после Новогодних праздников с 9 января.

Так как работаю более 12 месяцев положено ли мне еще 14 дней к отпуску или более?

Как быть, если нам навязывают отпуск зимой (меня отправляют в феврале на 28 дней, график утверждён, я подписал), соответственно летом пойти не получится, т.к. он уже будет отгулян? А так же в Апреле мне придется идти в неоплачиваемый отпуск из-за отсутствия работы, даже в графике отпусков зарисовали клетки напротив каждого работника для неоплачиваемого отпуска (кто когда пойдёт, каждый типа должен по месяцу отгулять)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение