Право на получение материнского сертификата при рождении первого ребенка в 1992 году и усыновлении второго в 2015 году

• г. Ярославль

Имею ли я право на получение материнского сертификата, если первый ребёнок рождён в 1992 м году, второй ребёнок усыновлён в 2015 м году.

Ответы на вопрос (2):

Да, если остальные условия выполняются.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

"Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;"

Второго ребёнка мы удочерили в возрасте 1 месяц 3 дня. Как узнать получала или нет био мать на ребёнка материнский капитал?