Возможно ли ссылаясь на эти законы опровергнуть решение суда?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописан муж, дочь 5 лет и сестра мужа. Я там не прописана. Проживаю у мужа более 10лет. с устного согласия квартиросъемщика, недавно умер. Письменного оформления разрешения не было. Брат и сестра сонаниматели. Сестра мужа подала иск на выселение меня из квартиры(новые правила п.28 Пленум ВС РФ от 02.07.2009 №14 и ст.70 ч.1 ЖК РФ.)

Как можно разлучать мать с малолетним ребёнком в благополучной семье??? Чудовищные законы и безразличие…

Почему согласно Конвенции ООН «о Правах ребенка»…ст.3, ст.9 права моего ребенка жить и воспитываться в полной семье нарушаются и берётся основание, что нет письменного разрешения!! на проживание. Семейный кодекс ст 1, Конституция РФ ст.38..и возможно другие.

Возможно ли ссылаясь на эти законы опровергнуть решение суда? Ходатайства об отсрочке выселения возможны?

Муж подал в суд на свою сестру, что бы та выписалась из муниципальной квартиры, где не является квартиросъемщиком, но прописана. Сестра в свою очередь подала встречный иск на его жену, хотя та является даже не вписавшей. Квартиросъёмщик в квартиру где жил ранее с женой и ребенком не приходит. Сестре мужа удовлетворили иск. Ей пришлось вызывать судебных приставов, что бы та не чинила препятствий на выселение. Но так как ее муж не проживает в квартире, оставлять ребенка было не с кем и жену оставили. Необходима помощь в составлении иска на обжалование на решение суда о выселении матери ребенка, который там прописан. И течении 15 лет не проживала там сестра бывшего мужа так же не были оплачены коммунальные платежи.

На моего брата в 19 лет студента очного отделения была оформлена по договору купли-продажи квартира родителями по необходимости. Прошло уже 17 лет. За это время брат не платил ни за счета на квартиру, не делал ремонта. Вся семья была прописана в этой квартире. Сейчас здесь никто не прописан, проживаю я сестра. Брат живет и прописан в другом городе. Брат подал заявление на выселение меня по причине отсутствия у меня права собственности на квартиру эту. Однако оригиналы документов на квартиру у родителей. Что мне делать, чтобы избежать выселения. Возможно ли доказать, что у иждивенца не было средств к покупке данной недвижимости.

Приставы вручили требования о выселении на мужа, а на меня нет как отсрочить выселение прописаны вмести, а решении суда я тоже есть, как можно отсрочить выселения? Требования о выселении на мне не вручили только мужу.

В квартире прописаны бывшие супруги и сын. Квартира приватизирована на мужа. Сын в судебном порядке добивается признания приватизации ничтожной. Муж подал на выселение жены. Подано ходатайство о приостановке выселения до решения по приватизации. Судья продолжает рассмотрение выселения. Обязан ли был судья приостановить выселение?

Мы с ребенком прописаны в квартире моих родителей. В квартире, в которой мы живем, кроме моего мужа ещё прописана его мать (главный квартиросъемщик), его сестра, её дочь (13 лет), его брат. Квартира неприватизирована. Вопрос: Может ли мой муж прописать нашего ребенка в эту квартиру минуя согласия всех остальных прописаных, т.е. не спрашивая их согласия? Спасибо.

В квартире прописаны бывшие супруги и сын. Квартира приватизирована на мужа. Сын оспаривает приватизацию в суде. Муж подал на выселение жены. Подано ходатайство о приостановке выселения до решения по оспариванию приватизации. Приостановит ли судья выселение?

В муниципальной квартире прописаны - муж (наниматель), дочь и брат мужа. Брат мужа подал иск о выселении меня. Я прописана в другом городе, в приватизированной квартире у родственников. Оформить регестрацию или прописку в спорной квартире не могу без согласия брата мужа. Могут ли меня выселить и стоит ли подавать встречный иск о вселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны бывшие супруги и сын. Квартира приватизирована на мужа. Сын оспаривает приватизацию в суде. Муж подал на выселение жены. Подано ходатайство о приостановке выселения до решения по оспариванию приватизации. Обязан ли судья приостановить выселение?

У нас сложилась такая ситуация...

В муниципальной квартире состоящей из 3-х изолированных комнат постоянно прописаны я с сыном (7 лет), мать, отец, родная сестра. Между моими родителями и моим официальным мужем сложилась конфликтная ситуация. Мой муж постоянно прописан на своей собственности в комунальной квартире (комната 27 кв. метров). Мои родители подали в суд на выселение моего мужа из квартиры в которой я прописана.

Объясните пожалуйста что такое выселение и вселение в жилое помещение моего мужа. Мой муж чаще находится с нами, где прописаны я и сын.

Какие у нас есть права на то, чтобы мой муж находился в квартире, где я прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение