Является ли это основанием доя отказа от служебного жилья и выплаты мне компенсации за поднаём жилья!

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Помогите подалуйста по следующему вопросу. Я офицер, служу в Санкт- Петербурге. Снимаю квартиру. Служебное жилье предлагают в лен области. Ребенок нуждается в специальном коррекционной детском саду, который мы посещаем. По месту служебного жилья такого сада нет! Является ли это основанием доя отказа от служебного жилья и выплаты мне компенсации за поднаём жилья! Несть ли смысл этим заниматься? Спасибо!

Я офицер ВС РФ. Служу под Питером. По прибытии на службу в часть служебного жилья не было. Мне платили компенсацию за поднаем. В июне 2014 года мне пришло извещение на получение служебного жилья, я пошел его смотреть-оно было в очень плохом состоянии, пришлось написать отказ. Поднаем перестали платить сразу же, но в очереди на служебное жилье продолжаю стоять. Прошло уже 8 месяцев больше служебного жилья мне не предлагают, снимаю за свой счет квартиру. Что делать? Могу ли я возобновить выплаты за поднаем жилья?

Основание выплат поднаема жилья, для офицеров которые не нуждается в поднаеме жилье, так как им положено в первую очередь служебное жилье и они получают поднаем 15 тыс. А в/кс который стоит в очереди на служебное жилье по 10 лет, нуждается поднаеме и получает 3600, но за 3600 ты ни где не снимешь квартиру, да же и комнату. Где это сказано?

Муж проходит службу в пос. Агалатово Ленинградской области. Предлагают служебное жилье в 70 км от части в пос. Шушары. На данный момент мы снимаем квартиру и получаем компенсацию за поднаем. Могут ли нас в случае отказа от служебной квартиры лишить компенсации? Законно ли это? Спасибо за ответ.

Являюсь сотрудником мвд (полиция). Подал документы на выплату за поднаем жилья в моем городе по месту работы. Но в выплате отказывают т.к есть служебное жилье, которое находится в другом населенном пункте в другом районе более 30 км от места работы (по месту службы свободного служебного жилья нет). Говорят жилье же есть, заселяйтесь! Либо ждите пока его займут. Тогда выплата за поднаем будет одобрена. Подскажите пожалуйста правомерен ли отказ в выплате. Добираться до места работы не представляется возможным. Спасибо.

Могут ли меня обязать получить служебное жильё, если дом находится в 40-ка км от города в котором находится место постоянной дислокации подразделения в котором я служу. Прибытие на личном транспорте к месту несения службы запрещено приказом командира части. Пригородный транспорт ходит не постоянно, да и до остановки надо идти 5-6 км. В случае моего отказа от такого служебного жилья, командование грозит прекращением выплаты мне денежной компенсации за поднаём жилья. Правомерно ли это?

Я являюсь офицером и прохожу службу в г. Санкт-Петербург. Жильём не обеспечен, по паспорту зарегистрирован в Мурманской области. Снял квартиру, встал на учёт в жилищную комиссию и меня признали нуждающимся в жилом служебном помещении, такого мне не предоставили и платят поднаём. Вроде бы всё хорошо, но вопрос в другом. Я оформил временную регистрацию в г. Санкт-Петербург, по адресу, где снимаю квартиру. Является ли это основанием для того, чтобы прекратить выплачивать мне поднаём?

Мы являемся льготной категорией, семья военных. Нам предоставили место в детском саду из списка он был третий (старший ребенок посещает доу), и даже, как мне сама председатель комиссии сказала, не стали рассматривать два первых варианта, которые намного ближе к дому находятся. Старший ребенок стоит на перевод в эти сады. В комиссии по комплектованию мне сказали, что мест нет/вероятности нет что вы поступите в те сады, соглашаетесь на этот. Испугавшись что останемся без сада, я естественно пошла заключать договор. Позже выясняется, из групп в соц сетях, что место получили люди не имеющие льгот! Могу ли куда-то пожаловаться, чтоб ситуация поменялась в лучшую сторону?

Санкт-Петербург калининский район, сад 220,100, 16

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг, собрал полный пакет документов, для оформления компенсации за найм жилья. У него есть решение жилищной комиссии о том, что он нужнается в жилье, так же приказ командира части о том, выплате поднаёма. Придя в фин. службу, ему было отказано в выплате, на основании того, что он постоянно зарегестрирован в г. Санкт-Петербурге (у тещи, в ее квартире), а следовательно обеспечен жильем! При этом не было дано не единой ссылка на какой-либо закон. Является ли наличие постоянной прописки осованием для отказа в выплате?

Могу ли я рассчитывать на служебное жилье (оплату за поднаем) в Санкт-Петербурге, если купил квартиру по военной ипотеке в Ленинградской области. Службу прохожу в Санкт-Петербурге. Спасибо.

Меня зовут Юрий я военнослужащий мне предлагают служебное жилье комнату в общежитии удобств в комноате нет только на этаже да и сама комната в убогом состоянии семья 3 челавекп как правильно отказаться от такого служебного жилья чтоб не лишили паднаема жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение