Я же в протоколе написал, что : С постановлением не согласен, машина была припаркована в соответствии с ПДД.

• г. Москва

Здравствуйте, уважаемые!

Ситуация такая: 14 августа, в СПБ, у меня эвакуировали автомобиль, с места, на котором я парковался неоднократно.

Плюс ко всему, как-то раз я спрашивал у находившегося неподалеку инспектора ДПС - нормально ли здесь оставляться автомобиль ? На что он ответил - да, нормально.

В итоге, инспектор(другой) заключил, что я : нарушил правила остановкиТС на проезжей части, совершив остановку [b]под углом к краю проезжей части в отсутствии дорожного знака 6.4 [/b]совместно с одной из табличек 8.6.4 или 8.6.5, то есть намеренно прекратил движение, не связанное с посадкой(высадкой) пассажиров, нарушил 12.2 ПДД РФ.

-- Я же в протоколе написал, что : С постановлением не согласен, машина была припаркована в соответствии с ПДД. Не было никаких запрещающих знаков, в т.ч. знака работает эвакуатор. т.е. это прямое нарушение новой нормы, введенной 8 августа.

И ещё очень важный момент, который я заметил когда уже забрал автомобиль - имя владельца авто написано неверно, да ещё и в мужском роде - Молчанов Н.Л. вместо Болчанова Н.Л. Можно ли уже ввиду этого факта считать протокол не действительным ? И Как обжаловать это решение ? Большое спасибо

Фото того самого места, с отметкой, где стоял авто - находится в альбоме в моем профиле (там всегда все так заставлено, как на goole maps)

Сегодня эвакуировали машину по статья 12.19 часть 6. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств...

Никаких знаков, запрещающих парковку, не было. Препятствий движению моя машина никаких не создавала, однако припаркована она была не параллельно обочине, а под углом, как собственно и все рядом.

Проясните пожалуйста, законно ли была произведена эвакуация и есть ли возможность выиграть дело, если попытаться обжаловать вышеуказанное решение?

Заранее спаибо.

Пришло постановление от МАДИ за нарушение пункта 1.3 Правил дорожного движения и пункта 3 Приложения 1 к ПДД РФ за остановку транспортного средства в зоне действия знака 3.27.

Штраф на 3000 рублей. Дело было следующим образом: машина была припаркована, как обычно, в 9:00 рядом с работой (односторонне движение, две полосы). В 13:00 (видимо) повесили знак Остановка запрещена и сразу начали эвакуировать автомобили. Мне позвонил прохожий, поэтому я успел снять машину с эвакуатора, но штраф инспектор МАДИ выписал. На мои претензии, что с утра знака не было, а согласно новым правилам должны 2 недели предупреждать об установке данного знака, мне было сказано, что это все к ЦООДу, и инспектор МАДИ отношения к этому не имеет, он лишь видит факт нарушения. Подскажите, что мне предпринять, так как никакого предупреждения не было, а также не было знака, что работает эвакуатор, хотя машину хотели забирать. Платить 3000 р считаю не за что.

Суть вопроса такова: Нарушил правила пдд, перешел дорогу в не положенном месте, продолжил движение, затем уже будучи за углом (инспектор тоже зашёл за угол, хочу отметить, что я был в спец одежде, и за углом было ещё много людей в такой же одежде, я уверен, что пропадал из его виду) меня отозвал инспектор, объяснил, за что меня останавил, на что я ему ответил, ни чего не знаю, не нарушал, пригласил в машину, составил протокол, я в протоколе написал, что не нарушал, с протоколом не согласен (Хочу отметить, что по словам инспектора на этом месте минуту назад был составлен аналогичный протокол на участника движения, (назовем его N)но после того, как инспектор подозвал гражданина N,для свидетельских показаний Nсказал, что не видел этого факта) эти показания не были занесены в протокол. Видео фиксации тоже нет. Вопрос, есть ли смысл обжаловать? И как поступить в данной ситуации?

На прошлой неделе эвакуировали мою машину, стояла она в кармане, на повороте, обычно там ставят по 3 машины, где нет ни разметки на дороге, ни знаков запрещающих остановку или стоянку, или что там работает эвакуатор (фото места имеется, здесь не получается отправить), машину забрал, с протоколом не согласился (в протоколе написали, что машина была припаркована вторым рядом на проезжей части), завтра (02.08.2016) еду на разбор. Хотелось бы знать законно ли была эвакуирована машина?

P.S. Фото места эвакуации могу выслать на e-mail.

По словам инспектора ДПС я не уступил дорогу пешеходу, нарушил п.14.1. пдд. С нарушением я не согласен т.к. нет зебры, знаки установлены по диагонали проезжей части, расстояние между знаками метров десять, пешеход начал движение по проезжей части и перешел в зону действия знаков. Инспектор мне объяснил, что действия знака 50 метров а отсутствия разметки это не показатель. В этом месте поверх старого асфальта проложили новый и старая зебра осталась только по краям проезжей части, по ней видно, что зебра была нарисована по диагонали между знаками.

Припарковались возле ТЦ, покуда покупали продукты появился эвакуатор и ДПС. Выписали постановление и протокол (хотят оштрафовать на 3000 р.) нарушение ПДД п.12.2 (стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью в месте не обозначенном знаком 6.4. С постановлением не согласны. Инспектор утверждает что мы припарковались на тротуаре, хотя длина до проезжей части перед ТЦ 10-15 метров и нет клумб и газонов, есть подъезд с одной стороны, знаков запрещающих нет со стороны дороги знак Р.Но мы то находились на территори ТЦ. место для парковки не обозначены, но и запрещающих знаков нет. Как быть.

Мой вопрос заключается в следующем.

Я,двигаясь по четырех полосной проезжей части, на Т-образном перекрестке совершил левый поворот, который разрешала дорожная разметка (1.15 ПДД), но запрещал временный знак Движение только прямо (4.1.1 ПДД), протокол ИДПС был составлен:

" управлял транспортным средством... совершил левый поворот, нарушил дорожного знака "Движение прямо", выехал на сторону проезжей части предназначенной для встречного движения п.п 9.2"

По какой статье КоАП РФ квалифицируется данное нарушение ПДД:12.15.3 или 12.16?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня эвакуировали машину на штрафплощадку, Машина была припаркована на проезжей части, где не было знака Стоянка запрещена и работает эвакуатор, но была сплошная линия. Правомерны ли были работники ДПС.

Авто с номерами другой области было припарковано в г. Москва, с краю проезжей части, знаки запрета парковки/остановки, пешеходного перехода, зебры, отсуствуют. Остальные машины, припаркованные рядом, остались на месте. По протоколу ДПС нарушение - стоянка в пешеходной зоне, штраф 3000, услуги эвакуатора 7000. Что можно сделать в данной ситуации? Услуги эвакуатора уже оплачены, забрали ТС со штраф стоянки.

У меня случилась такая ситуация, в городе Колпино на улице Культуры д 3, припарковался на тротуаре ни каких запрещающих знаков не было (где было припарковано еще машин пять) у шел в банк, вернулся через 30 мин. а именно мою машину эвакуировали) в протоколе на писали. Нарушение п 12.5 ПДД РФ водитель совершил нарушение предусмотренное п 3 ст 12.19 КоАП РФ,а именно нарушения правило стоянки транс. Средств на тротуаре, в месте не обозначенном дорожным знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6,-8.6.9 ПДД РФ ответственность за которое предусмотрена ст 12.19.6 Свидетеле нет... законно ли это или я могу оспорить протокол? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение