Пропажа ноутбука после передачи другому работнику - могут ли меня обвинить и как вернуть свои деньги?

• г. Петропавловск-Камчатский

Работодатель в начале работы выдал мне ноутбук, потом передал его другому работнику. Второй работник уволился и скорее всего прихватил имущество с собой.

Теперь пропажу этого ноутбука, в связи с моим скорым увольнением, пытаются активно повесить на меня?

Если они это сделают, вычтут допустим из зарплаты, хватит ли мне того факта, что я не расписывался в его получении, в суде чтобы вернуть мне мои деньги и в конце концов остаться честным человеком?

Ответы на вопрос (1):

Это не простое дело, как может показаться на первый взгляд. Из вопроса не понятно, уволились Вы или продолжаете работать, увольняетесь? При увольнении обычно подписывается обходной лист. Если Вы при получении ноутбука не расписывались, то соответственно нигде не расписывайтесь и сейчас. А в случае удержаний из заработной платы, расчетных, в течении 3-х месяцев (срок давности) обращайтесь с иском в суд.