В какой суд нам обращаться - в районный или арбитражный?

• г. Воронеж

Я управляя машиной, попал в ДТП. Машина принадлежит моей фирме. Машина застрахована по КАСКО. СК платить не хочет. В какой суд нам обращаться - в районный или арбитражный? Ещё - полис КАСКО мы потеряли. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.В арбитражный.

2.Получите копию или приложите к иску отказ СК в выплате.

Спросить
Пожаловаться

Я попала в аварию на машине которая принадлежит фирме. Я виновник ДТП. Машина фирмы имеет полюс только ОСАГО. Машина пострадавшего имеет полюс ОСАГО. Я машину на которой попала в аварию делала за свой счет. Спустя пол года мне приходит претензия на 62 т.р. и говорится о том что некую сумму выплатили по страховке, но их не хватило и я должна страховой фирме вернуть эти деньги. Кто должен платить я или фирма которой принадлежит автомобиль?

Попал в ДТП моя машина застрахован по ОСАГО, виновник дтп не вписан в полис ОСАГО. Обе машины застрахованы в РЕСО. Предварительно стоимость ремонта оценили в 200 тыс. рублей. Стоит ли обращаться в страховую компанию или взыскивать сразу стоимость ремонта с виновника дтп в суде? Спасибо.

Я на рабочей машине попал в ДТП, машина фирмы застрахована по КАСКО И ОСАГО, меня признали виновным в ДТП, машина фирма будет восстановлена по КАСКО, а машины других участников ДТП по ОСАГО.

Может ли фирма удерживать или не выплачивать мне з/п и премии в течении определенного времени, что может потребовать с меня фирма, и законно ли то что я должен буду оплачивать повышающий коэффициент по КАСКО на следующий год?

Спасибо большое!

У моего брата произошло дтп - виновник он. Участник ДТП он один, управлял своей машиной (куплена машина в кредит, застрахована-КАСКО и ОСАГО-) находясь в алкогольном опьянении. Машина восстановлению не подлежит, в результате аварии он попал в больницу - временно он нетрудоспособен.

Скажите, ему по КАСКО что-нибудь могут возместить? (Кредит за машину ещё выплачивается.)

Попала в ДТП на машине мужа, в ДТП не винова, машина застрахован в каско, в полис вписан только муж, какие шансы на возмещение ущерба по каско, спасибо.

Попал на ДТП на арендованой машине (Яндекс Такси) виновник я.составили европротокол. Потом выяснилось что страховая фирма на которой была застрахована машина закрыта.

Вопрос. Кто должен возместить ущерб?

Парк который дал мне в аренду машину с недействительной полис ОСАГО или фирма на которой была застрахована машина?

Девушка угнала машину у родителей машина застрахована по каско, сама она естественно в полюс не вписана, она совершила дтп въехала в зад машины которая тоже застрахована по каско, будет ли выплата первой машине? Автоюрист сказал, что да машину восстановят по каско, но потом страховая подаст в суд на виновницу ДТП т.к. она не была вписана в полюс, так ли это? Чем черевато то, что человек не вписан в полюс каско?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина находится в каско, в дтп попал водитель вписаный в полис осаго, но не вписаный в полис каско, может ли владелец машины по совместительтсву владелец полиса каско, получить выплату.

Мой вопрос такой. Попал в ДТП, моей вины сотрудники ГИБДД не признали. Машина застрахована по КАСКО и ОСАГО. От какой организации мне ждать выплаты, или ущерб возместят сразу обе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение