Вопрос о налогообложении штрафа за просроченную регистрацию в квартире гражданской жены, получившей наследство

• г. Кемерово

Моя гражданская жена получила по наследству квартиру, но в течении 3 лет не оформила документы. Я был прописан временно в данной квартире до 1 августа этого года, 17 августа пошёл с женой продлить регистрацию, но мне пригрозили штрафом. Имеют ли право налогать на меня штраф за просроченное мною время в регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да имеют право взыскать штраф, так как вы были без регистрации более 7 дней.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена имеет постоянную регистрацию в Томске. Мне нужно сделать временную регистрацию жене в квартире, в которой прописан я сам. Квартира кооперативная, не преватизирована, но всё полностью выплачено. Оформлена квартира на мою маму. Помимо меня и мамы, в квартире прописаны отец и брат. Какие документы необходимы для оформления временной регистрации моей жены? Вступили ли в силу новые правила, позволяющие делать временную регистрацию уведомительно, по почте? Если нет, то кто должен прийти с моей женой в паспортную службу для оформления регистрации? Заранее спасибо.

Занимаюсь приватизацией квартиры, где прописаны я, моя дочь (она оформила отказ от участия в приватизации) и сын 16 летний. Моя старшая дочь постоянно прописана в другой квартире, но мне нужно ее временно зарегистрировать на 2 года в этой квартире. Имеет ли она право приватизировать мою квартиру при наличие временной регистрации?

В квартире, полученной мною по наследству, прописан совершенно чужой мне человек. Он был прописан бабушкой моего мужа, после смерти которого я получила эту квартиру в наследство. Так вот этот человек был прописан когда квартира была ещё муниципальной. Он в данной квартире не проживает более 15 лет. От права собственности на квартиру отказался, но остаётся прописан. Теперь я являюсь собственником квартиры. Могу ли я выписать этого жильца?

Мама является собственником 1 ком. квартиры с 1992 года, в это же время мама оформила завещание на мое имя (а прописана я с 1996 года). В данный момент мама больна и состоит на учете (с 2003 года) в психдиспансере (старческий склероз, ей 84 года).

Действительна ли приватизация и завещание в данное время, если квартира не прошла госуд. Регистрацию, т.к. в 1992 году данной регистрации не было?

И как быть в данной ситуации, если регистрация необходима, а мама больна?

Какие права имеет мой родной брат (он прописан в другом месте)?

Заранее огромное спасибо за помощь!

Я оформил адвокату доверенность на регистрацию квартиры на двух лиц (меня и жену, с которой не живу более года), а документы на квартиру и деньги за оформление передала адвокату моя жена. Адвокат после оформления передал оба свидетельства о регистрации квартиры моей жене (со слов адвоката). Жена отказывается отдавать мне мое свидетельство (ни каких долговых обязательств перед женой не имею). На кого (адвоката или жену) писать исковое заявление по возврату свидетельства регистрации моей части квартиры?

Ситуация такая. У меня была временная регистрация по месту работы на 1 год, но продлить ее я не успел, так как хозяйка квартиры умерла. Переоформление документов на право наследования заняло три года. Все это время я жил без временной регистрации. Свидетельство о собственности на данную квартиру получено. Как мне получить временную регистрацию в этой квартире? В УК отправляют в полицию?

Я купила квартиру в Москве, но регистрация права собственности еще не закончена. Живу в этой квартире, но мне отказывают во временной регистрации. Имею ли я право на регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы получить консультацию! Когда мне было 6 лет вместе с папой и мамой мы переехали в квартиру. Она была в собственности у папы, приватизирована тоже, а прописаны были мы втроем. Когда мне было 14 лет мама умерла. Примерно через два года у папы появилась новая гражданская жена. Через какое то время они поженились, она прописана не была в данной квартире. В 2014 году мой папа продал квартиру, купил 2 квартиры, обе квартиры оформил на себя, они приватизированы. В одной квартире прописан папа, в другой-я. Недавно я узнала что папа написал завещание всего имущества на мою мачеху. Имею ли я право на что то претендовать, если даже есть завещание?

Я продал квартиру своих родителей, доставшуюся мне по наследству. Продал за 1 миллион рублей. Квартира мне принадлежала по праву на наследство, без регистрации данного документа. Регистрацию права на квартиру произвел одновременно с ее продажей. Должен ли я заплатить налог с продажи данной квартиры?

Я гр. Белоруссии, купил автомобиль в г. Москве и оформил его по временной регистрации. В СТС у меня указан срок временной регистрации авто до 08.09.2020. Временная регистрация меня, как иностранного гражданина временно пребывающего в Москве оформлена до 05.10.2020 через МФЦ. В настоящий момент вместе с авто нахожусь в другом регионе РФ. Вопрос, как мне продлить регистрацию автомобиля, в другом регионе РФ? И какие последствия (штрафы) последуют, если не продлять временную рег. авто, а ездить с просроченной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение