Вопрос о налогообложении штрафа за просроченную регистрацию в квартире гражданской жены, получившей наследство

• г. Кемерово

Моя гражданская жена получила по наследству квартиру, но в течении 3 лет не оформила документы. Я был прописан временно в данной квартире до 1 августа этого года, 17 августа пошёл с женой продлить регистрацию, но мне пригрозили штрафом. Имеют ли право налогать на меня штраф за просроченное мною время в регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да имеют право взыскать штраф, так как вы были без регистрации более 7 дней.