Отказ в выплате по ОСАГО из-за недействительной независимой экспертизы, заказанной страховой компанией

• г. Хабаровск

Мне отказали в выплате по осаго, по причине что независимая сдебная экспертиза по заявению от страхоой фирмы дтп признали не настоящим.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд и взыскивайте со страховой.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП была сделана независимая экспертиза и приложена к документам для страховой компании виновника, после выплаты по ОСАГО (120 т. р.) мне предется подавать в суд на виновника за выплату разницы между независимой оценкой и выплатой страховой компании

Вопрос: примит ли суд копию независимой экспертизы? Или нужен оригинал? И отдаст ли мне его страховая?

Если после выплаты страховой по ДТП, независимая экспертиза была проведена через год по тем же повреждениям, что указаны в документах из гаи, то можно ли рассчитывать на выплату суммы по независимой экспертизе?

Установлен виновник ДТП. Его страховая компания произвела осмотр (экспертизу), выплату страхового возмещения произвела с задержкой. Размер выплаты не соответствует реальному ущербу. Проведена независимая экспертиза. Собираюсь подать иск о возмещении ущерба, превышающего сумму страховой выплаты. Виновник ДТП застрахован в Филиале СК. Согласно зак-ву иск подается к головной фирме по месту нахождения филиала. Следовательно, в иске надо указать: Ответчик - головная фирма (юрлицо), филиал, его адрес, а соответчик - виновник ДТП. Я правильно рассуждаю?

У меня ситуация такая, произошло дтп, виновником признали противоположную сторону, страховая признала страховую выплату по ОСАГО и уведомила об оплате ущерба в течении 2 недель, я уверен что страховая заплатит меньшую сумму чем реальный ущерб, смогу ли я после выплаты произведённой мне страховой компанией по фотографиям авто сделанным после дтп сделать независимую экспертизу и взыскать со страховой компании оставшуюся сумму ущерба, или же для независимой экспертизы нужен будет сам автомобиль и мне не стоит пока ремонтировать его?

Попал в дтп, я потерпевший. По осаго обратился в страховую виновника дтп. Сам обратился в независимую экспертизу, не хотел, чтоб производилась независимая экспертиза в страховой кампании. Подал все документы и справки в страховую кампанию. Страховая отказала ссылаясь на то,что я не предоставлял машину на осмотр и отказался от независимой экспертизы.. хотя по закону я имею право на 1 независимую экспертизу., правильно же? Хочу составить и подать исковое заявление в суд.

Ситуация заключается в следующем:

Было ДТП, в котором я не виноват. Мой автомобиль очень сильно пострадал. Я и виновник ДТП были застрахованы только по ОСАГО.

Моя страховая компания выплатила мне страховую выплату (все процедуры были соблюдены как с моей стороны так и со стороны страховой компании). Однако сумма восстановительного ремонта оказалась меньше чем страховая выплата. Я написал претензию в страховую, однако они мне отказали в доплате страховой выплате. Я обратился в суд. Судом была назначена независимая судебная экспертиза, однако сумма в данной экспертизе оказалась меньше чем сама страховая выплата с учетом износа и без износа (по результатам оценки которую проводила страховая). Теперь у меня спорная ситуация что делать дальше: суд в иске отказал; свою экспертизу я не проводил; обжаловать решение или нет; если обжаловать то чем руководствоваться.

Подскажите как быть в данной ситуации.

Было дтп. У виновника и у потерпевшего ОСАГО. Страховая выплатила 60 тысяч, но мне кажется, что при экспертизе размер ушерба был занижен. Имею ли я право провести независимую экспертизу? Если повторная экспертиза установит, что автомобилю был причинен больший вред, могу ли я предъявить иск к страховой компании на увеличение страховой выплаты до 120 тысяч?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП экспертиза страховой компании насчитывает потерпевшему сумму 25000 руб. Потерпевший проводит свою экспертизу где сумма составляет 60000 руб. Экспертиза финансового уполномоченного подтвердила расчет страховой и отказала в выплате разницы! Теперь он требует выплаты разницы с меня. Даже если я буду ходатайствовать о проведении судебной экспертизы и если она будет сходиться с экспертизой финансового уполномоченного, потерпевший будет вновь проводить экспертизы и опять судиться? Что делать мне, как виновнику ДТП? Помогите!

Помогите пожалуйста составить исковое заявление на страховую фирму по ОСАГО. Дело в том, что в результате ДТП моему авто был причинен вред, я был признан потерпевшим. Стаховая направила меня на экспертизу, в следствии чего страховая фирма насчитала мне выплату на 5000 р. После этого я сделал независимую экспертизу и сумма выплат получилась 21000 р. Нужно взыскать со страховой разницу между суммами. За ранее спасибо.

Муж погиб в дтп, экспертиза показала что смерть наступила от сердечной недостаточности. Его признали виновным в дтп, о возбуждении угол. Дела отказали, никаких автотехнических экспертиз проведенно не было. Могу ли я добиться автотехническую экспертизу, и обязанны ли были сделать эти экспертизы по факту смерти человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение