Какое количество доверенностей может иметь один доверитель

• г. Хабаровск

Скажите, пожалуйста, сколько доверенностей можно иметь у одного доверителя? Например: у меня есть генеральная доверенность, а в суд идти представлять интересы своего доверителя я хочу по обычной доверенности с минимумом прав. Поскольку, когда в инстанциях видят у меня ген. доверенность, чиновников сей факт очень шокирует: а зачем вы взяли такую доверенность?... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сколько угодно. У Вас могут быть разные доверенности от одного доверителя на совершение различных действий.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, будет ли иметь силу генеральная доверенность после смерти доверителя если срок доверенности еще не истёк?спасибо.

Могу ли я подать кассацию и затребовать в суде материалы по уголовному делу, если у меня есть доверенность от осужденного, заверенная начальником колонии? В доверенности прописано, что я имею право представлять интересы доверителя во всех инстанциях, в том числе и в суде. Спасибо.

Пожалуйсто мне в следующей ситуации. Можно ли мне представлять интересы человека в суде (в МГС) на основании доверенности которая нотариально не заверена.? т.е написана на обычном бланке есть только подпись доверителя, (при этом сам доверитель будет присутствовать в суде тоже)?

Спасибо.

Получил от мамы ген доверенность. Завтра идти в горгаз представлять ее интересы. Нужна ли ее подпись на ксерокопии доверенности? Спасибо заранее.

Нужно ли выписывать доверенность ген директору от ООО? или ген директор имеет право представлять интересы организации без доверенности?

Спасибо.

по этой доверенности продавать часть квартиры принадлежащую доверителю? И ещё вопрос. Генеральная доверенность-а) основание выдачи доверенности; б)гражданин Украины имеет право выдавать ген. доверенность гражданину России?.

может представлять интересы доверителя без доверенности по ордеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - истец по гражданскому делу.

В мировом суде мои интересы защищал представитель по доверенности.

Это доверенность с правом передоверия. Копия её есть в деле.

Ответчиком подана апелляция.

По делу по апелляции в районом суде будет выступать другой представитель, поскольку сам присутствовать не могу. Нет возможности сделать и прямую доверенность, поэтому мой первый представитель передоверил полномочия второму.

Скажите пожалуйста, в районном суде обязательно предоставлять оригинал обоих доверенностей - исходной (копия её в деле есть, напомню) и доверенности на основе передоверия? Мне кажется, исходную уже не нужно "нести"?

Не хочу отдавать первую доверенность никому, кроме первого представителя.

Зачем второй представитель с меня её требует?

Могу ли я представлять интересы доверителя в различных инстанциях (административный корпус, прокуратура, суд и т.д.) в присутствии доверителя, но без нотариально заверенной доверенности?

Или же обязательно необходима ген. доверенность? Не оштрафуют ли меня местные представители ГАИ или нужна генеральная доверенность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение