Отказ в получении служебного жилья из-за изменения долей в прописке - есть ли шанс на повторную подачу документов

• г. Новосибирск

Мы с мужем подавали документы на получение служебного жилья, муж военнослужащий. У нас была собственность, у мужа 1/2 от общей площади дома 41 кв. м, но там прописаны и проживает его сестра с маленьким ребенком и отец. У меня была 1/3 от общей площади 70 кв. м, но это дом родителей, они там живут и младшая сестра. В получение жилья нам отказали, так как незадолго до этого, мы откашалист от этих долей и обосновали это тем, что мы сами ухудшили свои жилищные условия и еще что в доме у родителей по норме хватает квадратных метров и нам есть где жить, в том момент моя сестра не была прописана. Документы подавали год назад, есть шанс на то, что нам дадут жилье служебное, если еще раз собрать все документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратиться можете через 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, имею ли я и наша дочь, право на получение служебного жилья вместе с мужем (мой муж военнослужащий, состоим в браке один год). с прежнего места жительства я выписалась и прописана при части. Дом из которого я выписалась не является моей собственностью. Там живет мой первый муж и старшая дочь, дом не приватизирован. В получении служебного жилья мне отказывают, говорят я умышленно ухудшила свои жилищные условия и надо ждать пять лет, даже если это жилье служебное? Спасибо!

Являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий если: муж и ребенок прописаны в доме около 30 квадратных метров, так же в доме прописаны мать и отец мужа, собственник мать. Я прописана в однокомнатной квартире (меньше 20 кв.м.) где собственник моя мать. Так же у моих родителей свой дом (читала, что даже собственность родителей учитывается при признании нуждающимися в улучшении жилищных условий). У родителей квадратных метров достаточно для прописанных там 3 х человек. Теперь не могу понять мы с мужем и ребенком являемся нуждающимися или нет?

Могут ли нам отказать в получении жилья по программе молодая семья если у мужа есть доля в квартире его родителей. Но по количеству квадратных метров мы проходим. Там где прописана я прописано еше двое моих детей старшему 8 лет а младшей 4 месяца и здесь же прописаны мои мать и отец пложадь 32.5 кв.м. общая не жилая. Там где прописан муж прописаны его мать и отец и еще брат площадь там 41.кв.м.

У меня 2 ребенка. По первому ребенку я как мать-одиночка. По второму нет, так как сейчас нахожусь в браке. Проживаю и прописана у своих родителей. Муж прописан у своих. В доме, где я и мои дети прописаны собственником жилья является мой отец. Общая площадь дома-89 кв метров. Прописано всего 7 человек. В доме проживает брат, который болен гепатитом С.имею ли я право встать на очередь на предоставление жиль?. Мне 28 лет.

Меня зовут Юлия, я многодетная мать одиночка (у меня трое детей), я с детьми прописана у родителей в частном доме (отец единоличный собственник), еще там прописаны сестра с сыном, дом старый и почти развалился, поэтому мы снимает квартиру. У моих двух детей есть по одной трети квартиры бывшего мужа (площадь квартиры 47 кв метров), но там проживает еще и свекровь. Площадь родительского дома 49 кв метров. Я подала документы на улучшение жилищных условий, но мне отказали. Почему ведь я и мой третий ребенок не имеем вообще никакого жилья в собственности. Что нам делать?

У нас следующая ситуация: мне и мужу еще нет 35 лет, ребенку 2 года. Есть квартира в собственности мужа (куплена во время брака) площадью 28 кв.м., где мы проживаем, но еще не прописаны. Я прописана в доме у родителей, площадь 70 кв.м. Всего в доме прописано 4 человека. Дом приватизирован. Муж с ребенком прописан в доме у его родителей, площадь - 36 кв.м. , там всего прописано 4 человека. Дом не приватизирован. Можно ли нам вставать на программу Молодая семья? Являемся ли мы нуждающейся семьей? И вообще, учитываются ли дома родителей в данной ситуации, ведь у нас своя семья и живем мы отдельно. Заранее благодарна.

Я и двое моих детей прописаны по адресу где жилая площадь 28 квадратов там ещё прописано 4 человека, я с мужем и детьми живу на съёмном жилье не он не я не имеет в собственности жильё,он прописан у родителей у которых дом 70 квадратов у моей мамы тоже желья нет, снимает хочу подать документы на улучшение жилищных условий по своей прописке, так как с мужем ругаемся, куда и какие документы, справки собирать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и муж - молодая семья, плюс я еще работаю в бюджете. От района выделяется 70 процентов (при наличии 30 %) на строительство или приобретение жилья. Для этого мы должны быть признаны как нуждающиеся в жилье. Я прописана в доме своих родителей, муж у своих. Нам нужно прописаться в одном месте. Но если муж пропишется в дом моих родителей площадь на одного получается 13 кв.м. (а нужно менее 12 кв. м.). В доме его родителей прописаны свекровь, брат мужа и муж. Можно ли прописать туда несовершеннолетнего малыша (1 год) - сын прописанного там брата мужа и меня? (при этом выписать его из дома где он прописан с мамой) не будет ли это специальным ухудшением жилищных условий?

Законно ли органы опеки отказали моему мужу в предоставлении жилья как сироте? В 1999 году его родителей лишили родительских прав и он попал в детский дом. До этого момента он проживал в доме где был прописан, а собственником дома был его дедушка. В конце 99 года дедушка умирает. Дом переходит по наследству к отцу мужа, но он не успел вступить в права наследства так как тоже вскоре умер. В доме остаётся жить мать моего мужа. Муж когда вышел из детского дома спросил у органов опеки может ли он встать на очередь по получению жилья, на что органы опеки отказали. Они объяснили это тем что якобы когда дедушка и отец его умерли, они закрепили дом за ним и он теперь хозяин. Муж вступил в права наследования домом только в 2013 году, когда умерла его мать. И когда стал продавать дом, выяснилось что всё это время дом был оформлен на умершего деда, а он лишь там прописан. Из детского дома мой муж вышел в 2008 году и всё это время не проживал в этом доме. Законен ли был отказ органов опеки? Если нет, можем ли мы сейчас восстановить права в получении жидья от государства как сирота?

Помогите, пожалуйста, разобраться намеренно ли мы ухудшили свои жилищные условия? Проживаю в квартире с 2012 г., собственником которой, является бабушка. Также там прописана моя мама и мой сын 2011 г.р. В 2013 вышла замуж, муж проживал с нами, но прописан не был. В 2014 году родился второй ребенок и бабушка пописала его и мужа. Площадь квартиры 70 метров, прописано 6 человек. Хотели попасть в программу Молодая семья, но нам отказали, т.к муж ухудшил свои жилищные условия. Если же я прописалась бы к нему, то уже я ухудшила свои жилищные условия. Для участия в этой программе супруги должны проживать вместе, но в нашей ситуации это как то не получается. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение