Взимание платы за прохождение флюорографии в поликлинике по месту жительства - правомерно или нет? Какие законы или документы следует использовать в качестве ссылки?

• г. Тында

Законно ли взимание платы за прохождение флюорографии в поликлинике по моему месту жительства, если имеется постоянный полис и паспорт с регистрацией? На какой закон или документ мне ссылаться?.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не имеют право взимать плату. Это входит в услугу при обязательном медицинском страховании. Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

На основании какого документа?

Спросить
Пожаловаться

Законно ли взимание платы за прохождение флюорографии в поликлинике по месту моей постоянной регистрации, если имеется постоянный полис ОМС и паспорт с регистрацией?

Законно ли взимание платы за данную услугу в поликлинике по моему месту жительства, если имеется постоянный полис ОМС и паспорт с регистрацией?

Законно ли взимание платы за прохождение флюорографии в поликлинике при периодическом медосмотре от предприятия по месту моей постоянной регистрации с наличием мед. полиса, в приморским крае г. Артём.

В университет нужна флюорография, ситуация такая, что прописана я в центре города, а больше 10 лет живу в спальном районе и хочу тут пройти флюорографию. В прошлом году, я ее делала платно (впервые за все года жительства не по прописке). Законно ли взимание платы за данную услугу, если имеется постоянный полис ОМС и паспорт? Или бесплатно только по месту жительства?

Мне нужно сделать флюорографию, но у меня нет прописки, ни временной, ни постоянной, могут ли мне отказать в прохождении флюорографии? Полис имеется и паспорт.

При прохождении ежегодного выездного медосмотра на место работы не успела пройти флюорографию т.к. ушла в отпуск. При обращении в поликлинику по месту прикрепления с меня потребовали оплатить прохождение флюорографии. Скажите правомерны ли требования поликлиники?

В каком конкретно нормативном акте на законодательном уровне прописан срок действия справки о прохождении флюорографии. Флюорография сделана в декабре 2014 года в поликлинике по месту жительства, терапевт этой же поликлиники категорически отказывается принимать эти данные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закреплена по полису в городской поликлинике, проживаю в сельской местности по прописке. Врачи районной поликлиники по прописке требуют предоставить им подтверждение прохождения флюорографии. Флюорография мной пройдена, но в городской поликлинике, в которой я закреплена. Подскажитета, законно ли это?

При поступлении на работу с другого региона претендент при прохождении предварительного медосмотра предъявляет справку о прохождении флюорографии по месту жительства, правомерно ли затребовать прохождение повторной флюорографии по месту прохождения медосмотра.

Полис обязательного медицинского страхования прикреплен к поликлинике. При устройстве на работе требуется Флюорография. Правомочны ли сотрудники поликлиники требовать оплатить стоимость Флюорографии? Стоимость Флюорографии предприятие не оплачивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение