Взимание платы за прохождение флюорографии в поликлинике по месту жительства - правомерно или нет? Какие законы или документы следует использовать в качестве ссылки?

• г. Тында

Законно ли взимание платы за прохождение флюорографии в поликлинике по моему месту жительства, если имеется постоянный полис и паспорт с регистрацией? На какой закон или документ мне ссылаться?.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не имеют право взимать плату. Это входит в услугу при обязательном медицинском страховании. Пишите жалобу в прокуратуру.

На основании какого документа?