И как в дальнейшем оплачивать услуги ЖКХ, если в квартире никто не проживает?

• г. Новокузнецк

После смерти родителей я один наследник. Через 6 месяцев получил свидетельство о праве на наследство по закону. Унаследовал 3-х кмн. кв-ру. В квартире эти 6 месяцев никто не прописан и никто не проживал. Вопрос: полностью или какие-то отдельные услуги ЖКХ я должен оплачивать за эти 6 месяцев? УК присылает счет по полной программе. И как в дальнейшем оплачивать услуги ЖКХ, если в квартире никто не проживает? Сохраняется ли за мной номер городского телефона, если он не оплачивался все время до вступления мной в права наследства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оплата ЖКХ будет как за собственность по полной за всеь период с момента принятия наследства . Договор на оказание услуг связи необходимо перезаключить.