Вопрос о проживании ребенка - может ли отец высказать свое желание на суде или решение уже принято?

• г. Чердынь

Ребенок живет у бабушки родители разведены. Отец подал на определение проживания ребенка. Был суд назначили примирительную комиссию. Ее еще не было но отец уже хочет идти на мировую и оставить ребенка дальше жить у бабушки. Может ли он на суде высказать свое желание или уже как суд присудит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ребенок должен жить с родителями, или с опекунами

бабушка ведь опекуном не является, судя по вашему вопросу

пусть отец настаивает на своем иске

Отец уже идет на попятую а опека настаивает чтоб ребенок остался у бабушки

суд разрешит спор и примет решение