Что делать, если моя страховая компания по КАСКО закроется после ДТП?

• г. Москва

У меня кредитный автомобиль (ОСАГО, КАСКО). Произошло ДТП, где я виновник. У моей страховой РСК приостановлена лицензия и скорее всего компания скоро прекратит своё существование, хотя они приняли у меня документы и произвели осмотр машины. Во Всероссийском союзе страховщиков мне сазали, что по КАСКО выплаты они не производят, только по ОСАГО. Что делать, если компанию действительно закроют?

Ответы на вопрос (2):

подавать на них срочно в суд, пока не закрыли.

Спросить
Пожаловаться

Коллега прав, через суд есть какие-то шансы что успеетедо "шапочного разбора".

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП, страховая компания признана банкротом, обратилась за страховой выплатой в страховую компанию виновника. Страховая виновника требовала осмотр машины, на осмотр машину я не предоставила, так как Машина уже осматривалась моей страховой, документы об осмотре все были переданы в компанию виновника, на основании того, что я не предоставила повторно машину в страховую виновника, в выплате мне отказали, имеют ли право отказать в выплате? Ссылаясь на то, что я машину не предоставила на повторный осмотр? У меня ОСАГО.

Произошло дтп 8 июля, подал в страховую компанию 11 июля,21 июля у моей компании приостановили лицензию, я автомобиль отремонтировал сделал независимую экспертизу в компании виновника мне сказали ждать отзыва лицензии страховой компании после обратиться в РСА, у компании уже отозвали лицензию, но мне говорят юристы что нужно идти в компанию виновника, что мне делать подскажите?

Произошло ДТП автомобиль виновника совершил наезд на мой стоящий автомобиль. Мы составили европротокол фотографии места ДТП. обратился в страховую компанию. Теперь страховая компания требует акт осмотра автомобиля виновника. Законо ли это? и что делать если виновник не явится на осмотр?

Ситуация следующая. Попал в ДТП, сотрудники ГАИ на основании справки о ДТП признали меня пострадавшим, далее в страховой компании сделали мне акт осмотра и сфотографировали автомобиль. Не дождавшись оценку осмотра и выплаты я отремоНтировал машину. Теперь спустя месяц после ДТП мне прислали письменное заявление что отказываются мне в выплате На основании того что виновник ДТП приехал в страховую компанию для осмотра автомобиля на отремонтированной машине.

1) мог ли я ремонтировать машину не дождавшись выплаты от страховой компании?

2) Зачем необходим осмотр автомобиля виновника, когда в справке о ДТП указан виновник и пострадавший?

3) через суд можно получить страховую компенсацию?

Произошло ДТП в апреле 2015 года. Моя страховая компания объявлена банкротом и не производит выплат (лицензия не отозвана). Имеет ли смысл в исковом заявлении указать ответчиком виновника ДТП и (или) его страховую компанию, помимо моей страховой компании?

Я попал в ДТП и пострадал мой автомобиль. Сдал в страховую компанию виновника все нужные документы. В страховой сказали что отсчёт выдачи выплаты ущерба 30 дней начнётся после сдачи последнего документа, т.е. акта осмотра. Правильно ли это?

В какой срок страховая компания должна рассчитать и уведомить меня о сумме страховой выплаты, дав мне копию акта осмотра? Могу ли я начать ремонт своего авто после осмотра страховщиком не дожидаясь страховой выплаты, В какую страховую компанию надо обращаться если произошло ДТП и я пострадавший? Страховую свою или виновника ДТП?

Заранее спасибо.

Произошло ДТП. У меня ОСАГО у виновника аварии КАСКО. Следовательно обращаюсь в страховую компанию виновника. Они проводят экспертизу оценку стоимости ремонтных работ. И естественно их стоимость в половину ниже стоимости работ в сервисном тех. центре где обслуживается мой автомобиль. У меня машина на гарантийном обсл. Машина новая, ремонтироваться буду только в своемсервисном техцентре!. Как мне получить полную выплату стоимости ремонтных работ от страховой компании. Компания Ингосстрах.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Застраховал автомобиль (ОСАГО) в начале года в компании Русская страховая транспортная компания (РСТК), в конце июля попал в ДТП виновник 2-е лицо. ДТП было оформлено в ГИБДД. В дальнейшем при обращении в страховую виновника ДТП (страховая ВСК), выяснилось, что у него поддельный полис ОСАГО. Вопрос такой: у моей страховой компании (где был застрахован мой автомобиль) отозвали лицензию, его полис ОСАГО поддельный, что делать? Заранее благодарен!

21.09.2010 произошло ДТП, в котором виноват не я.Оказалось, что у страховой компании виновника отозвана лицензия. Должна ли мне возместить ущерб моя страховая компания или нужно обращаться в РСА? Если нужно, то самому или через свою страховую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение