Отказали в переоформлении детского пособия из-за отсутствия работы у мужа - имели ли они право?

• г. Раменское

Услышала, что будут переоформлять детское пособие, скорее стала собирать все документы, которые были в списке. Муж довольно долгое время находится в поиске работы аж с августа 2007 года. Мне отказали в переоформлении, сказав, что пока мой муж не встанет на биржу труда они ничего делать не будут. Получается, что я работаю одна, у нас двое детей: одна ходит в детский сад, другая в первый класс, да и еще снимаем квартиру! Имели ли они право на отказ?

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте действия в суде, однако, муж должен стоять в занятости.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей ходят в разные детские сады хочу перевести второго ребенка в детский сад куда ходит первый ребенок места в саду есть но нам отказывают по не понятным причинам.

Я встала на биржу труда по сокращению в мае 2014 г. Первые три месяца мне выплатила выходное пособие моя организация (май, июнь, июль 2014 г.) В августе 2014 г. мне стала платить биржа труда пособие. Я хотела уточнить какой период времени мне будет выплачиваться пособие от биржи? Дело в том, что инспектор считает, что 12 месяцев с момента, как я встала на биржу, т.е. в мае 2015 г. они хотят меня снять с биржи! А разве не правильнее период считать с того момента, как биржа стала платить мне пособие, т.е. с августа 2015 г.?

Семья состоит из 4 человек. У папы зарплата 39000 рублей в месяц, мама находится в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком, ему 1 г.7 м,первый ребенок ходит в детский сад. Имеем ли мы право получать пособие за то что второму ребенку пока еще не предоставлено место в саду, а также детские пособия на детей. Г.Тольятти Самарская обл.

Ребёнку 4 года сегодня ходила переофорулить детское пособие и получила отказ, я официально не работаю, чтобы встать на биржу труда надо ещё подождать 4 месяца, на работу не берут так как часто болеет ребёнок. Скажите пожалуйста имеют они право так делать или нет? В том году оформляли без проблем.

Рабочий день установлен в детском саду с 7.30 до 18.00 (в том году на выбор детские сады сами устанавливали рабочий день). Мой рабочий день до 18.00, а супруга-17.45.Пока он доедет до д/с как раз время 18.00, пока я дохожу, я опаздываю на пять минут (детский сад находится в пяти мин от моей работы.) У нас двое детей ходят в один сад, но разные группы, мы физически не успеваем забирать детей до 18.00. От недовольства воспитателей уже устали. Что мы можем предпринять в данной ситуации? Как быть? Заранее спасибо!

Моей дочке 3,4 года. В детский сад, который ходит сейчас она нам не нравится, я в марте писала заявление на перевод, но ждать еще очень долго. Я хочу расторгнуть договор с детским садом и встать в очередь заново. Я прочитала: Согласно Указу Президента РФ, в первую очередь муниципалитет обязан обеспечить местами в детских садах детей, достигших трехлетнего возраста.

То есть если мы снова встанем в очередь, нам быстро дадут место в детском саду, так как нам 3 года и мы не ходим в детский сад. Где это положение можно взять? Спасибо!

Обратилась в ЦЗН, на переоформление детских пособий, но мне отказали, ссылаясь на какой то закон, что я не работаю и детские пособия мне не положены, муж работает официально, зарплата 20 тысяч. Трое несовершеннолетних детей. Волгоградская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребёнок 3 с половиной года, я не работаю, ребёнок пока в сад не ходит, могу ли я стать на биржу труда и в то же время получать детские.

Сын ходит в детский сад Туяа в п.Агинское садик работает только в осенний зимний и весенний периоды а летом закрывается и не первый год (так же и все детские сады в Агинске). Сегодня попросили написать заявление что мой ребенок не будет ходить летом в дет сад отказались писать сказали: Что сами напишут от имени родителя. И как быть? Куда девать ребенка на летний период? Детский сад что хочет то и творит.

Отказывают в оформлении детских пособий. По причине, что у мужа в справке о доходах за последние три месяца с биржи труда (он не трудоустроен и признан безработным) прописан нулевой доход. Пособие с биржи он еще не получал, т.к. оформился недавно. Первые начисления у него будут только в следующем месяце. (оформился на биржу в начале июля 2018 г). Имеют ли право отказывать по этой причине? Я в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. У меня трое детей и я не могу оформить ни льготы ни детские пособия из-за отказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение