Отказали в переоформлении детского пособия из-за отсутствия работы у мужа - имели ли они право?

• г. Раменское

Услышала, что будут переоформлять детское пособие, скорее стала собирать все документы, которые были в списке. Муж довольно долгое время находится в поиске работы аж с августа 2007 года. Мне отказали в переоформлении, сказав, что пока мой муж не встанет на биржу труда они ничего делать не будут. Получается, что я работаю одна, у нас двое детей: одна ходит в детский сад, другая в первый класс, да и еще снимаем квартиру! Имели ли они право на отказ?

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте действия в суде, однако, муж должен стоять в занятости.