Возможно нарушение при въезде на перекресток при разрешающем зеленом сигнале светофора за пешеходным переходом при задержке из-за потока машин слева

• г. Петропавловск-Камчатский

Будет ли считаться нарушением, если въехал на перекресток при разрешающем зеленом сигнале светофора за пешеходный переход, но воврмя переключения (стоя последним в своем ряду) ты неуспеваешь выполнить маневр из-за потока машин слевой стороны. Причиной задержки стало медленные действия первого автомобиля ряда, а причиной остановки на перекрестке стало неуступкой потока выполнить маневр.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет, это не нарушение, вы завершали маневр