Я нахожусь на данный момен не в С-Пб, что где то по России другие законы.

• г. Санкт-Петербург

На этом сайте мне ответила адвокат Галина Владимировна из С-Пб, что меня не пропишут на основании решения суда тк квартира приватизирована-нужно подавать иск.

Сегодня ходила к адвокату подготовить иск о признании приватизации нe действительной,

но мне сказали: что я должна зарегистрироваться на основании решения суда и в суд меня не примут иск. Бывшему мужу отказали, но в паспорте уже пуста и квартира приватизирована нужно разрешение на регистрацию от владельца.

Я нахожусь на данный момен не в С-Пб, что где то по России другие законы.

Очень странно и кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мила! Пожалуста, перечитайте неторопливо, вдумчиво то, что вы написали и, только честно, решите-возможно ли нам вот тут дать вам какой-либо ответ. Не обижайтесь

Спросить
Пожаловаться

Я раннее писала вопрос о том, что меня сняли с учёта без моего ведома из моей кв-ры.Я востановила срок и бышему члену семьи отказали, но в новом паспорте нет регистрации.

Квартиру ответчик успел приватизировать. Здесь мне сказали, что мне надо прописаться тогда можно подать иск признании недействительным договора передачи жилого помещения. Вопрос: Каким образом на основании суда или просить у ответчика?

Я нахожусь в другом городе по уважительной причине.

На вашей сайте мне ответила адвокат-что не пропишут надо подать иск признании недействительным договора.

Мною был подан иск к адвокатуо возврате денежных средств за невыполненные юридические услуги, Мировой суд в иске мне отказал. Тогда я написала претензию на адвокатав Коллегию адвокатов, заседание которой проходило 24 декабря 2016 г и подала на аппеляицию. Аппеляционный суд 14 декабря мой иск признал в мою пользу, но была оглашена только результативная частьрешения. (Ответчик на суд не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствии). По этому в коллегию я не смогла предоставить решение суда, только передав данные по телефону. Естественно, что адвокат, на которого был заявлен иск к заседанию коллегии, мог знать решение суда. Но не сказал об этом назаседании. Коллегия адвокатов не нашла причины в привлечении адвоката к дисциплинарной ответственности. А т.к. меня не пригласили на заседание, я не знала, знали ли об этом члены коллегии. Получается 14 декабря-суд поддерживает мой иск к адвокату, а 24 декабря - коллегия встает на сторону адвоката. Верно ли решение коллегии? И если нет, то как дальше поступить? Подавать новую жалобу на адвоката в коллегию (я,действительно много потеряла из-за бездействия адвоката)? Или пусть будет так как есть.

Здравствуйте. Я обращалась адвокату чтоб подать суд на страхование мы доверили дело нотариус. Но потом страхование отправила нам деньги и сказали отказаться от одвакато и нотариус у я пошла нотариус он написал отказной адвокату не понравилось и начал нам угрожать почему отказываетсь я продам на вас суд я сказала нам уже отправили деньги зачем нам суд подовать. Адвокат сказал плати мне деньги 5 тыс я сказала дам 2 тыс адвокат не согласился и сказал я продам на тебя суд. вопрос адвокат может подать на меня суд за то что я отказалось.

В гражданском процессе адвокат-представтель истца злоупотребляла правом, скрыла юридический существенный факт дела, повлекла вынесение неправосудного решения и неправомерное возложение на ответчика затрат истца-доверителя, который также пострадал.

В настоящем ответчик предьявил к адвокату иск о признании доверенности (процессуальной) недействительной и признание действий адвоката недобросовестными. Адвокат-ответчик теперь заявил требования о пропуске срока исковой давности. Суд принял за основание это заявление и отказал...

Вопрос: если адвокат, не являясь стороной сделки по выдаче доверенности имеет ли полномочия подавать подобное заявление о пропуске срока ИД и срывать восстановление судом нарушенных прав сторон дела (истец скончался). То есть, адвокат продолжает

недобросовестные неправомерные действия... не рассмотрение

дела по существу всех юридически значимых обстоятельств... Ответчик унаследовал нарушенные права истца. Предьявил иск о признании доверенности недействительной (истец не мог ее выдать) и противоправности действий представителя-адвоката...

Моему мужу следователем был назначен адвокат по уголовного делу и по закону. Муж писал ходатайство об отмене адвоката, но ему при следствии отказали, сказали, что так положено. Теперь после суда мужу назначен иск по оплате данного адвоката. Я сама лично носила ходатайство следователю. Скажите пожалуйста законо ли назначен иск за услуги бесплатного адвоката?

Бывший муж подал на меня в суд, я обратилась к адвокату его услуги мне обошлись в 30000 рублей. Бывшему отказали в его иске. Мой адвокат сразу не подал ходатайство о взыскании его услуг с истца, сказал это можно сделать в любое время. Когда я забирала решение суда, спросила могу ли подать на возмещение услуг представителя, на что мне судья сказал можете подавать, получите 1000 рублей но не больше. Как же так где справедливый суд?

Помогите разобраться. Моя мама решила приватизировать свою квартиру, в данный момент в ее квартире прописаны 4 человека, но в 1992 г из нее выписались сноха и двое несовершеннолетних детей и прописались в своей новой квартире. Сноха и дети участвовали в приватизации своей квартиры. Собрали документы, подала в БТИ, где нам отказали в принятии документов, сославшись на то, что нудны отказные от снохи и детей, либо решении судьи об отказе в приватизации. Наняли адвоката, написали исковое заявление, наше дело рассматривалось 2 месяца, причем суд три раза переносился в связи с неявкой снохи. В итоге 20 июля суд состоялся (сноха так и неявилась), после суда нам позвонил адвокат и сказал решении судьи: "Так как нет официального отказа в приватизации от БТИ, дело будет приостановленно или будет вынесено решение об отказе в иске". Адвокат говорит, что нам нужно занова подавать документы в БТИ, и получить официальный отказ, после чего заного подавать в суд. Соответственно повторные услуги платные. Документы в БТИ не примают, требуют решения суда, суд решение не выносит, требут официальный отказ от БТИ.

Вопрос: Если действительно нужен был официальный отказ от БТИ, почему адвокат тянул врямя до последнего? Как выйти из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд решил удовлетворить мой иск, о признании права пользования жилым помещением и признании права собственности в порядке приватизации. Квартира в общежитии, была перепланирована еще до меня. Должна ли я согласовывать перепланировку в администрации, или на основании решения суда, мне должны выдать кадастровый паспорт без отметки, что перепланировка не согласована с администрацией? В решении суда площадь соит та, которая уже после перепланировки.

Я юрист. У меня было гражданское дело, для представительства моих интересов я наняла адвоката, хотя справилась бы сама. Ответьте, пожалуйста: я оплатила адвокату деньги 10000 рублей, он представил мои интересы в суде по моему гражданскому делу. Однако я хочу на этого адвоката подать в суд в связи с тем, что за один день до суда, в день суда перед самим судом я оплатила деньги, мне адвокат коллегии адвокатов, через которую я нашла этого адвоката, сказала, что стоимость другая по моему делу 8000 рублей. Я естественно сказала об этом адвокату, но он настаивал на другой сумме, при этом не предоставив никаких доказательств, почему цена именно такая 10000 рублей за 1 суд. У меня есть видеозапись разговора с другим адвокатом из этой коллегии, которая сообщила мне ИСТИННУЮ стоимость моей услуги по представительству моих интересов. Я перевела деньги именно 9850 рублей плюс комиссия этому адвокату в день суда практически под давлением. Далее я позвонила в коллегию адвокатов начальнику коллегии, который оказывается есть в чёрном списке с количеством 200 проигранных дел и 0 выигранных в рейтинге адвокатов, однако начальник коллегии, через которую я нашла данного адвоката, не пускает меня внутрь в фирму, там пропускная система. В разговоре другая адвокат сказал, что официальный документ о том, что стоимость именно 8000 рублей оригинал с печатью и подписью я могу взять в бухгалтерии - я звонила в воскресенье, а уже в понедельник был мой суд по гражданскому делу, более того, пропуск на меня на понедельник заказан не был. После конфликта, когда уже после передачи денег я позвонила адвокату, который был на моем суде, адвокат мне сказал, что деньги 2000 рублей лишние мне не вернёт. Но для меня это уже принцип. Более того, адвокат совершил 2 юридические ошибки на суде: адвокат сказал, что другое реление по моему делу вступило в силу, но оно не вступило в силу; сказал Останкинский мировой участок вместо останкинский районный суд. Также до суда у меня есть видеозапись разговора с этим адвокатом, на которой адвокат очень в грубой форме со мной общается: «Я в десятый раз вам повторяю». Вопрос: я решила подать в суд на этого адвоката, напишите на основании какой статьи какого закона рф мне написать исковое заявление в суд? Соглашение с этим адвокатом у меня есть. Как выиграть суд и взыскать 2000 рублей с этого адвоката? Соглашение с адвокатом является договором возмездного оказания услуг? Правомерно ли написать в исковом заявлении я требую уменьшить стоимость моей услуги в связи с некачественно предоставленной услугой по статье 29 закона о защите прав потребителей? Есть ли в Гражданском кодексе статья, устанавливающая моё право требовать соразмерное уменьшение цены в случае некачественно предоставленных услуг адвокатом? Есть ли реальные дела, где в случае, если адвокат пришёл на суд, но в речи адвоката были юридические ошибки, взыскивались деньги приведите сейчас ссылку в интернете. Как лучше выстроить свою позицию в суде?

Нужен адвокат в суд по жилищному праву.

Суть: мой отец давно оставил нас. После этого мне, маме и отцу была предоставлена квартира по переселению. Отец там никогда не жил, комуслуги не оплачивал. Мама умерла. Адвокат подал иск о признании не приобретшим права пользования квартирой отцом, однако судья мне без адвоката говорит, что в ЖК нет такой нормы и основания и что у меня есть другие основания для выселения отца. Я понимаю, что адвокат скорее неопытный. Что делать? Как поменять иск? Готов пригласить другого адвоката, так как вопрос важный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение