Покупка жилья в рассрочку с обременением до погашения оставшейся суммы - юридическая сила договора в агентстве

• г. Красноярск

Была произведена сделка между двумя физическими лицами по покупке жилья в рассрочку с внесением денежных средств в счёт стоимости квартиры в риэлторском агентстве с регистрацией в рег палате с обременением до погашения оставшейся суммы.

Оставшуюся сумму погасить не удалось, Агенство предлагает переподписать договор и после продажи данной квартиры продавец вернёт внесённую сумму. Имеет ли юридическую силу договор составленный и подписанный сторонами в данном агентстве?

Ответы на вопрос (2):

Да имеет юридическую силу. Однако данные схемы оплаты наводят на определенные мысли. Будьте осторожны.

Спросить
Пожаловаться

Зачем вам было вообще связываться с агентством и использовать их в качестве депозита? Вы могли просто заключить договор между собой с условием рассрочки. определить в этом же договоре условия выплаты (сроки, суммы) и рассчитываться потихоньку. А квартира была бы в залоге у продавца до полного расчета.

Или я не так понимаю ваш договор?

Спросить
Пожаловаться

Как проверить юридическую чистоту сделки, если документы на землю находятся в рег палате, а продавец (реелторвское агенство) предлагает заключить договор с внесением аванса в 50% от стоимости земли, куда обратится?

Имеет ли юридическую силу договор о дарении составленный между двумя физическими лицами?

Имеет ли юридическую силу договор на аренду авто составленный между физическими лицами, подписанный с обеих сторон, но с незаполненным номером договора?

Договор аренды нежелого помещения между физическими лицами подписанный обеими сторонами имеет ли юридическую силу? Заранее спасибо за ответ.

Заключен договор-купли продажи квартиры по заниженной стоимости.

Оставшуюся сумму покупатель обязан уплатить по расписке составленной между продавцом и покупателем.

Покупатель отказался оплатить оставшуюся сумму.

Может ли продавец обратиться в суд о признании данной сделки недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключено соглашение о сотрудничестве при покупке недвижимости между двумя физлицами. Данное соглашение не было нотариально заверено. Одна из сторон не внесла свою часть суммы. Имеет ли юридическую силу данное соглашение и нужно ли его расторгать в данном случае. Недвижимость полностью оформлена на лицо внесшее 100 % сумму. Если соглашение заключено на покупку недвижимости и недвижимость уже не только куплена, но и продана третьему лицу имеет ли юридическую силу данное соглашение и требует расторжения или оно автоматически после совершения сделки недействительно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение