Каков порядок сдачи прав при подаче надзорной жалобы по решению об административном правонарушении?

• г. Гороховец

Скажите пожалуйста, проиграл апелляцию по 12.8 КоАП РФ, собираюсь подавать надзорную жалобу. В момент подачи надзорной жалобы нужно сдавать права или после решения надзорной инстанции? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете сдать в/у в любое время, т.к. срок лишения начинает истекать с момента сдачи в/у

Виталий, С 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении. Соответственно, временное удостоверение не выдается.

Водитель сам должен сдать удостоверение в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении водительских прав.

Если водитель не сдаст в течение 3-х рабочих дней водительское удостоверение, то срок лишения отсчитываться не начнет.