Ошибка в отчестве мужа в штампе о браке в новом паспорте - что делать и нужно ли оплачивать госпошлину повторно?

• г. Северск

В связи с изменением фамилии получила новый паспорт, пошла подала с этим паспортом переделывать ИНН и СНИЛС... и только сейчас обнаружила, что в штампе о браке допущены ошибки в отчестве мужа... Что теперь делать? Ждать когда будут готовы документы, получить их и потом идти менять паспорт снова? И должна ли ябуду платить госпошлину снова? Ведь ошибка не моя а работников.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ошибка допущена не в ваших данных, а в штампе, но на Ваши документы это никак влиять не должно.

Спросить
Пожаловаться

В паспорте гражданина РФ обнаружила ошибку в транслитерации на главном развороте. Внизу страницы, где имя написано транслитом, допущена ошибка в фамилии. Букву "Щ" написали как "W", вместо правильного "SHCH". К сожалению, когда получала паспорт, не заметила этого, и ошибку увидела только спустя полгода, т.е. за полученный паспорт я уже расписалась. В связи с этим ряд вопросов:

1. Возможно ли при смене паспорта не платить госпошлину, учитывая срок, когда обнаружена ошибка?

2. Нужно ли будет из-за такой ошибки менять остальные документы (СНИЛС, полис, банковские карты)? Сменится ли в очередной раз серия\номер паспорта?

Когда я приехала и получала миграционную карту в аэропорту была допущена ошыбка в переводе моего имени. Дальше больше по этой ошыбке я сделала регистрацию а потом при получении патента были допущены еще ошыбки в моем отчестве и имени тоже. Как я могу все исправить и должна ли я еще доплачивать за ошыбку других людей?

В 2017 году получила новый паспорт. Сейчас обнаружила ошибку (изуродовали отчество). Ошибка допущена паспортным столом и по его вине. Могу ли я не платить госпошлину, если да, то как это оформить: простым заявлением в УФМС или только через суд.

При регистрации брака у мужа была фамилия Морданов-соответственно жена стала Мордановой. При смене паспорта мужа была допущена ошибка он стал Мардановым. Собрались разводиться у них разные фамилии. В загсе сказали менять паспорт. Муж против развода и не хочет менять паспорт и исправлять ошибку в фамилии. Как развестись в этом случае без согласия мужа (детей нет)

Получила паспорт РФ и обнаружила, что в штампе о браке допущена ошибка... город регистрации брака у нас Москва, а в паспорте поставили Мосвка... что делать? Мне сказали, что нужно менять паспорт...

В штампе о семейном положении обнаружила ошибку в фамилии мужа. Собираюсь менять фамилию на фамилию мужа и соответственно паспорт. Нужно ли испралять ошибку в старом паспорте? Или достаточно приложить копию свид-ва о браке при смене фамилии и паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась с мужем и поставила штамп о разводе, позже когда получила паспорт увидела что в фамилии бывшего мужа допущена ошибка, обязан ли уфмс эту ошибку исправить? Так же волнует вопрос о дальнейшем заключении брака... Если ошибку в штампе не менять, примет ли ЗАГС заявление на регистрацию брака с ней? И после замены паспорта на новую фамилию сколько штампов будет стоять? 4 (замужем-разведена (ошибочный)-разведена (исправленный)-замужем? Или все таки один из последнего? Т.е. замужем? Спасибо.

В переходный период в Крыму меняли паспорта, через два года у меня в паспорте обнаружили ошибку в штампе о браке! В свидетельстве о браке написано Автономная Республика Крым, а в паспорте Крымская область, в УФМС сказали менять паспорт! Можно исправить ошибку новой печатью?

Ведь нереально все документы переделывать.

Я меняла паспорт и в штампе на 14 странице указали не правильную дату рождения мужа, когда пришла в ФМС с сообщением об ошибке, мне сказали, что мне нужно заново оплачивать госпошлину и получать новый паспорт, так ли это? Ведь это ошибка работников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение