ЕСЛИ ВЕРИТЬ ЗНАКУ, ТО ЗАЧЕМ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ ЕГО ДУБЛИРОВАТЬ?

• г. Белгород

20.03.09 на меня инспектор ГИБДД СОСТАВИЛ ПРОТОКОЛ ПО статья 12.15 часть 4, С НАРУШЕНИЕМ Я НЕ СОГЛАСЕН, ТАК КАК В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ТОМ УЧАСТКЕ ДОРОГИ СТОЯТ ЗНАКИ "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН", А СНИМАЮЩЕГО ЗАПРЕТ ЗНАКИ НЕ СТАВЯТ, ПЕРЕКРЕСТКОВ НЕТ, А В ТОЖЕ ВРЕМЯ СПЛОШНАЯ ПЕРЕХОДИТ В ПУНКТИР, КАК РАЗ ТАМ ГДЕ ПРЕКРАСНЫЙ ОБЗОР ДОРОГИ, ЧЕРЕЗ ПАРУ КИЛОМЕТРОВ ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ И ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ. ЕСЛИ ВЕРИТЬ ЗНАКУ, ТО ЗАЧЕМ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ ЕГО ДУБЛИРОВАТЬ? А СПЛОШНАЯ И ПУНКТИР ЧЕРЕДУЮТСЯ ЛОГИЧЕСКИ ПРАИЛЬНО, ГДЕ СПЛОШНАЯ ОБЗОРА НЕТ, А ГДЕ ПУНКТИР ОБЗОР ДОРОГИ БОЛЬШОЙ. ТАК ВОТ И Я ОБОГНАЛ ГДЕ БЫЛ БОЛЬШОЙ ОБЗОР И ПУНКТИР. НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ, МНЕ СЕГОДНЯ ПРИШЛО ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА ГДЕ СУД

УСТАНОВИЛ: (СВОИМИ СЛОВАМИ) ЧТО В ПРОТАКОЛЕ ИНСПЕКТОР НЕ ОТМЕТИЛ С ЧЕМ БЫЛ СВЯЗАН ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ (РАЗВОРОТ, ПОВОРОТ НА ЛЕВО, ОБЪЕЗД ПРЕПЯТСТВИЯ ИЛИ ОБГОН)

ОПРЕДЕЛИЛ: ВОЗВРАТИТЬ ПРОТОКОЛ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ, ПРЕДУСМОТРЕННОМ статья 12.15 часть 4 КОАП РФ И ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА, ВОЗБУЖДЕННОГО В ОТ НОШЕНИИ "МЕНЯ" В ПДПС ГИБДД УВД ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛ. ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ НЕДОСТАТКОВ.

КАК МНЕ ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

ДА КСТАТИ ИНСПЕКТОР СНИМАЛ НА ВИДЕОКАМЕРУ КАК Я ОБГАНЯЛ ТРАКТОР.

Ответы на вопрос (1):

ну вам повезло с судьей. не всем такие определения выносят. большинство просто лишают прав даже на основании протокола составленного с грубыми нарушениями. пока дпс ник будет исправлять свои ошибки может пройти 2 х месячный срок и все дело закроют.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю автоинструктором, учу вождению. Во время учебного урока, отрабатывали с учеником в городе разворот, за рулём был ученик. Осуществляли разворот по знаку особого предписания 5.15.1 направление движения по полосе, сплошной линии на перекрёстке не было. В соответствии с п.8.5. ПДД при наличии слева трамвайных путей и наличии знака 5.15.1 поворот налево и разворот должны выполняться с крайней левой полосы, что мы и сделали. Светофор перед перекрёстком не работал, стоял знак уступите дорогу, мы посмотрели влево, вправо, убедившись в отсутствии автотранспорта, в том числе встречного, начали разворот, но получилось так, что при осуществлении разворота выехали на встречную полосу движения, делая разворот, не выехав на полосу встречного движения мы бы на этом перекрёстке не смогли, при этом ещё раз съакцентрирую, встречного транспорта не было. После был остановлен экипажем ДПС и выписан протокол об административном нарушении, где указано: водитель, управляя автомобилем на дороге с двухсторонним движением имеющим четыре полосы, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения п.9.2. ПДД. Я расписался в протоколе, но дописал в пояснениях, что отсутствует запись в протоколе: выехал на полосу встречного движения при осуществлении разворота. По другому на данном перекрёстке развернуться было невозможно, знака разворот запрещён не было. Почитал на досуге ещё раз п.9.2. ПДД. Там написано, что на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево и развороты могут выполняться на перекрёстках и в других местах, где это не запрещено Правилами и (или) разметкой. Я выполнил разворот строго по знаку и по разметке с крайней левой, знаки ставятся по согласованию с ГИБДД, но не выехать на встречку на перекрёстке я не смог физически, перекрёсток слишком широкий. Теперь мне идти в суд, грозит штраф 5 тысяч либо лишение на определённый срок. Подскажите пожалуйста, прав я или сотрудники ДПС?

Помогите в данной ситуации, инспектр гибдд составил протокол, в котором указано, что я совершил правонарушение, предусмотренное ст. 12.15.4 КоАП, нарушил знак 11.1.2 совершил выезд на полосу встречного движения на повороте с ограниченной видимостью. Я начел обгон до знака, а закончил после знака, на дороге нет никакой разметки, и еще в протоколе указана только улица где я совершил обгон, конкретный участок не указан. Скажите пожалуйста:

1. запрещено ли начинать обгон перед знаком, метров за 10?

2. когда начинается действие знака?

3. является ли нарушением мой обгон?

4. и можно ли в суде говорить, что протокол составлен с нарушением, так как не указан конкретный участок дороги, где было совершено правонарушение, т.е. отсутсвует место совершения правонарушения?

Спасибо!

Перед подъемом временные знаки ремонт дороги, обгон запрещен ограничение скорости 70 следующий знак сужение дороги скорость 50 и стоит 3 знак преимущество встречного транспорта скорость 30. выехал на подъем в лево в поле дорога ведется там объезд с моей стороны разметка прерывистая не дождался знака 3.21 обогнал. Стоят выписали протокол нарушение знака 3.20. Лишат прав или есть шанс?

Ехал за фурой, обзор ограничен. Пошел на обгон. В момент обгона фура закрывает знак "обгон запрещен". Перестраиваюсь в свой ряд после знака. Виноват ли я и не обязана ли дублировать этот знак сплошная разметка (разделительная полоса). Спасибо.

Поделитесь советом как поступить... суть дела: на загородной трассе в отношении меня составлен протокол об администрат. Правонаруш., предусмотренном ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ (совершил обгон в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещен". Материалы переданы в суд. Однако, изучив дислакацию данного участка дороги (это документ регламентируюший расположение разметки и дорожных знаков на дороге и утверждаемый как правило Нач. ГИБДД субъекта в чьем ведении находится эта дорога) я обнаружил, что на указанном в протоколе участке дороги 50 км. знак 3.20 "Обгон запрещен" не обозначен... т.е. его там по идеи не должно быть. Вопрос по поводу моей позиции на суде - доказывание отсутсвие самого события правонарушения или отсутствие состава правонарушения?... посоветуйте как правильней поступить в данной ситуации. Спасибо!

Мне выписали протокол об административном правонарушении от 06.11.16. Я произвела обгон транспортного средства при знаке "обгон запрещен" на желтом фоне. Это временный знак. Но ремонтных работ на трассе нет, и этот знак установили в праздничные наверно дни с 3-6 ноября наверно. Так как по трассе Воткинск-Ижевск, я часто езжу. Этого знака не было. Далее этот знак стоит близко к дороге, я его не заметила. Когда стоят знаки, и я их вижу, соблюдаю их. Прошу помочь.

Я работаю автоинструктором, учу вождению. Во время учебного урока, отрабатывали с учеником в городе разворот, за рулём был ученик. Осуществляли разворот по знаку особого предписания 5.15.1 направление движения по полосе, но на данном развороте я отрабатывал первый раз за время работы в автошколе и не знал его нюансы. В соответствии с п.8.5. ПДД при наличии слева трамвайных путей и наличии знака 5.15.1 поворот налево и разворот должны выполняться с крайней левой полосы, что мы и сделали. Светофор перед перекрёстком не работал, стоял знак уступите дорогу, мы посмотрели влево, вправо, убедившись в отсутствии автотранспорта, в том числе встречного, начали разворот, но получилось так, что при осуществлении разворота выехали на встречную полосу движения, делая разворот, не выехав на полосу встречного движения мы бы на этом перекрёстке не смогли, при этом ещё раз съакцентрирую, встречного транспорта не было. После был остановлен экипажем ДПС и выписан протокол об административном нарушении, где указано: водитель, управляя автомобилем на дороге с двухсторонним движением имеющим четыре полосы, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения п.9.2. ПДД. Я расписался в протоколе, но дописал в пояснениях, что отсутствует запись в протоколе: выехал на полосу встречного движения при осуществлении разворота. По другому на данном перекрёстке развернуться было невозможно, знака разворот запрещён не поставили. Почитал на досуге ещё раз п.9.2. ПДД. Там написано, что на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево и развороты могут выполняться на перекрёстках и в других местах, где это не запрещено Правилами и (или) разметкой. Я выполнил разворот строго по знаку и по разметке с крайней левой, знаки ставятся по согласованию с ГИБДД, но не выехать на встречку на перекрёстке я не смог физически, перекрёсток слишком широкий. В свой адрес я услышал от сотрудников ГИБДД: чему вас учили и как вы учите и много всякого отрицалова. Теперь мне идти в суд, грозит штраф 5 тысяч либо лишение на определённый срок. Когда я спросил у сотрудников ГИБДД подходит ли данное нарушение к п.12.22 Нарушение правил учебной езды - наказывается штрафом в 500 рублей, мне ответили, что нет. Подскажите пожалуйста, кто прав, кто виноват, что мне делать и что относится к нарушением правил учебной езды. Потому что часты случаи, ученик не успевает затормозить на красный приходит штраф 1000 рублей, как и всем, недавно был случай, на автомате девушка - ученик отпустила педаль с тормоза, машина тронулась, инструктор не успел затормозить, заехал за стоп - линию, штраф, как и всем, ни каких скидок на учебные машины, правильно ли это? Подскажите, что мне делать в данном случае, как выйти из ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поделитесь советом как поступить... в отношении меня составлен протокол об администрат. Правонаруш., предусмотренном ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ (совершил обгон в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещен". Материалы переданы в суд. Однако, изучив дислакацию данного участка дороги (это документ регламентируюший расположение разметки и дорожных знаков на дороге и утверждаемый как правило Нач. ГИБДД субъекта в чьем ведении находится эта дорога) я обнаружил, что на указанном в протоколе участке дороги...50 км... знак 3.20 "Обгон запрещен" не обозначен. Как это обстоятельство может сыграть на суде в мою пользу? Спасибо!

Решением Мирового судьи меня лишили водительских прав на 4 месяца, но есть время на обжалование... На трассе М 4 совершила объезд с выездом на встречную полосу (разметки не было) остановившейся передо мной фуры с аварийными стоп сигналами. Объезд начала совершать в зоне действия знака отменяющего знак "Объезд и обгон запрещен", а именно две перечеркнутые машинки, после того как совершила объезд увидела следующий знак Обгон и объезд запрещен" еще через 100 метров останавливают ДПС предъявляя обгон с выездом на встречную полосу в зоне действия знака запрещающего обгон. Составили протокол, схему не подписала, так как инспектор отказался рисовать предыдущий знак отмены обгона, но я допустила ошибку в обьяснении, когда отказалась подписывать схему не упомянула о знаке отмены обгона. Судья сделала запрос по дорожным знакам на 344 км догоге М 4 и к моему удивлению на схеме вместо знака отмены знака "Обгон и объезд запрещен" оказался знак пешеходного перехода. Судья сама предложила обжалование ее решения для того чтобы я смогла предоставить доказательства, но при этом упомянула, что запись на видео камеру не будет являться доказательством, только документы. Подскажите, как мне доказать, что знак отмены запрета обгона стоит, где я могу взять схему дорожных знаков, какая служба этим занимается в Липецкой области? И вообще могу ли я обжаловать составленную схему инспектором, так как такие схемы подписываются двумя свидетелями (об этом упомянул сам второй инспектор ДПС) , какие существуют статьи в нарушении моих прав? Суд состоялся 06 ноября 2008 г. Заранее благодарна Наталья.

На Т-образном перекрестке совершилf поворот на лево, не заметив сразу, что там стоит знак "Въезд запрещен" (кирпич). Перед поворотом знака запрещающего левый поворот, или знака предупреждающего что это дорога с односторонним движением, а также запрещающей разметки не было. Сотрудники ГИБДД составили протокол. Правонарушение - выезд на дорогу с односторонним движением и штрафом в 5000 рублей. С фактом того, что нарушил требования знака согласbkfcm, но вызывает сомнение формулировка правонарушения и сумма штрафа.

Вопрос: Насколько правомерно сотрудники ГИБДД установили данное правонарушение? Должен ли знак "Въезд запрещен" ставиться совместно с другими знаками сообщающими, что это выезд на дорогу с односторонним движением? И как можно сейчас (10 дней со дня составления протокола не прошло) оспорить сумму штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение