ЕСЛИ ВЕРИТЬ ЗНАКУ, ТО ЗАЧЕМ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ ЕГО ДУБЛИРОВАТЬ?

• г. Белгород

20.03.09 на меня инспектор ГИБДД СОСТАВИЛ ПРОТОКОЛ ПО статья 12.15 часть 4, С НАРУШЕНИЕМ Я НЕ СОГЛАСЕН, ТАК КАК В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ТОМ УЧАСТКЕ ДОРОГИ СТОЯТ ЗНАКИ "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН", А СНИМАЮЩЕГО ЗАПРЕТ ЗНАКИ НЕ СТАВЯТ, ПЕРЕКРЕСТКОВ НЕТ, А В ТОЖЕ ВРЕМЯ СПЛОШНАЯ ПЕРЕХОДИТ В ПУНКТИР, КАК РАЗ ТАМ ГДЕ ПРЕКРАСНЫЙ ОБЗОР ДОРОГИ, ЧЕРЕЗ ПАРУ КИЛОМЕТРОВ ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ И ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ. ЕСЛИ ВЕРИТЬ ЗНАКУ, ТО ЗАЧЕМ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ ЕГО ДУБЛИРОВАТЬ? А СПЛОШНАЯ И ПУНКТИР ЧЕРЕДУЮТСЯ ЛОГИЧЕСКИ ПРАИЛЬНО, ГДЕ СПЛОШНАЯ ОБЗОРА НЕТ, А ГДЕ ПУНКТИР ОБЗОР ДОРОГИ БОЛЬШОЙ. ТАК ВОТ И Я ОБОГНАЛ ГДЕ БЫЛ БОЛЬШОЙ ОБЗОР И ПУНКТИР. НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ, МНЕ СЕГОДНЯ ПРИШЛО ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА ГДЕ СУД

УСТАНОВИЛ: (СВОИМИ СЛОВАМИ) ЧТО В ПРОТАКОЛЕ ИНСПЕКТОР НЕ ОТМЕТИЛ С ЧЕМ БЫЛ СВЯЗАН ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ (РАЗВОРОТ, ПОВОРОТ НА ЛЕВО, ОБЪЕЗД ПРЕПЯТСТВИЯ ИЛИ ОБГОН)

ОПРЕДЕЛИЛ: ВОЗВРАТИТЬ ПРОТОКОЛ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ, ПРЕДУСМОТРЕННОМ статья 12.15 часть 4 КОАП РФ И ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА, ВОЗБУЖДЕННОГО В ОТ НОШЕНИИ "МЕНЯ" В ПДПС ГИБДД УВД ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛ. ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ НЕДОСТАТКОВ.

КАК МНЕ ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

ДА КСТАТИ ИНСПЕКТОР СНИМАЛ НА ВИДЕОКАМЕРУ КАК Я ОБГАНЯЛ ТРАКТОР.

Ответы на вопрос (1):

ну вам повезло с судьей. не всем такие определения выносят. большинство просто лишают прав даже на основании протокола составленного с грубыми нарушениями. пока дпс ник будет исправлять свои ошибки может пройти 2 х месячный срок и все дело закроют.