Особенности получения наследства при отсутствии оформленного свидетельства и материальной помощи

• г. Крымск

В декабре 2011 умерла мама я написала заявление в декабре 2011 о вступлении в наследство у нотариуса св-во оформлено не было, в 2012 в Крымске было наводнение в суде доказан факт юридического проживания на 6-7 июля, но материальную помощь не могу получить ни 10000 рублей ни 150000 за имущество. Является ли заявление документом подтверждающим что это мое наследство?

Ответы на вопрос (1):

заявление подтверждает факт принятия вами наследства.