Хотел узнать по поводу временной регистрации грудного ребенка, родившегося на территории РФ.

• г. Москва

Хотел узнать по поводу временной регистрации грудного ребенка, родившегося на территории РФ.

Мать ребенка получила РВП, пока ждала РВП родился ребенок. В УФМС сказали, что нужно поставить ребенка на миграционный учет, но для этого нужно пересечь границу с РФ, что не представляется возможным? Либо написать заявление на выдачу миграционной карты без пересечения границы. Хотел бы узнать форму такого заявления и текст?

Ответы на вопрос (2):

если этот ребенок сын гражданина РФ - он является гражданином РФ, а если нет - да, миграционный учет

Спросить
Пожаловаться

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.

(ст. 12 ФЗ "О гражданстве РФ";)

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поставить ребёнка иностранного гражданина, родившегося на территории РФ, на миграционный учёт без миграционной карты. Ребёнок не покидал РФ.

Лицо без гражданства (утрачено при распаде СССР) покинули территорию РФ 07.04.2017, (было оформлено РВП до 10.04.2017) вернулись на территорию РФ 07.04.2017. получили на границе миграционную карту на 90 дней, УФМС отказали во временной регистрации, требуют вновь посетить границу для получения новой миграционной карты, чтобы миграционная карта была поле окончания срока РВП, без временной регистрации нет возможноти вновь подать документы на РВП, что делать?

Мы с мужем получили гражданство РФ по госпрограмме. До получения гражданства у нас родился сын. Сейчас ему 2 года. С мужем развелись. У ребенка нет гражданства, нет прописки. В миграционной службе говорят получить на ребёнка миграционную карту. Для этого я должна якобы пересечь границу с ребенком. Как поставить сына на миграционный учёт без выезда за границу?

Анулируется ли после пересечения границы регистрация?

Я встала на миграционный учет, но для того чтобы сделать РНР мне нужно заново пересечь границу (в миграционке не правильно указана цель визита), анулируется ли после пересечения границы регистрация?

Очень нужны ваши советы.

Гражданин Украины живет в Москве, границы не пересекает. Покупает миграционные карты на ж/д и автовокзалах. По ним встает на миграционный учет через почту. В миграционной выписке УФМС есть информация по карте и по постановке на миграционный учет этого гражданина. НЕОБХОДИМО ДОКАЗАТЬ НАРУШЕНИЕ. Как распознать липовую миграционку, должны ли при этом стоять отметки в паспорте о пересечении границы или их тоже на вокзалах штампуют?

Скажите, пожалуйста, после получения разрешения от УФМС на пересечение границы и обмена свидетельства о временном убежище на национальный паспорт на какой срок я имею право пересечь границу? И с какого дня начинается отсчёт: со дня получения паспорта, или со дня пересечения границы. И какой процесс постановки на миграционный учёт после возвращения? Срок миграционного учёта не окончен ещё.

Можно ли ребёнку 1,10 мес пересекать границу без оформления миграционной карты?

Ребёнок гр Украины, выезд из РФ на Украину, нужно ли предоставлять карту при пересечении границы или можно вывозить ребёнка по свидетельству рождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, собираю документы на РВП, У меня заканчивается миграционная карта 30 Октября! В начале Октября собираюсь пересечь границу для обновления миграционной карты! Вопрос: После пересечения границы будут У меня снова 90 суток законного пребывания на территории РФ?С Уважением, Юлия.

На миграционной карте поставили подпись и штамп о приеме документов на РВП, мне нужно выехать за границу РФ, возможно оставить миграционную карту с отметкой инспектора при пересечении границы. Если её изымут на границе, это не будет нарушением при получении штампа РВП?

Супруга имеет РВП, у меня и ребенка миграционный учет, в УФМС сказали что не нужно ребенку РВП, а как быть когда пересекаешь границу с ребенком, снова на миграционный учет ставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение