Что грозит заказчику за несвоевременную оплату товара от контролирующего органа. Поставщик претензий не имеет.

• г. Юрга

Ответы на вопрос (1):

Предусмотрена ответственность за нарушение сроков оплаты товаров (работ, услуг) для государственных нужд по государственному оборонному заказу-

штраф в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Для иных субъектов привлечение к административной ответственности за нарушение сроков оплаты по контракту не предусмотрено. Разве только штрафы/неустойка в соответствии с контрактом, которые обязаны выплатить исполнителю контракта.