Что подразумевается под инвестициями в данном случае (форма, размеры и т.д.)?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №77283

Согласно статье 6 (пункт 3.5.) Федерального Закона № 115-ФЗ " О правовом положении иностранных граждан в РФ", иностранный гражданин, осуществивший инвестиции в РФ в размере, установленном Правительством РФ, получает разрешение на временное проживание в РФ без учета утвержденной Правительством РФ квоты.

Что подразумевается под инвестициями в данном случае (форма, размеры и т.д.)?

Ответы на вопрос:

Юрист #1591
Адвокат г. Оренбург
04.03.2003, 15:26

До настоящего времени такого постановления Правительства нет, думается, что в этой связи следует руководствоваться Законом РФ «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации» от 9.07.99г. (с изм от 25.07.02г.) №160-ФЗ

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Казань

Соответствии с законом о правовом положении иностранных граждан в рф

В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации

ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАКОЙ РАЗМЕР ИНВЕСТИЦИЙ УСТАНОВЛЕН Правительством РФ?

Заранее спасибо!

Юрист г. Казань
24.02.2014, 17:01

К сожалению, до настоящего времени каких-либо актов, устанавливающих размер таких инвестиций, правительством страны не принято

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, пожалуйста, какой размер инвестиций установлен Правительством РФ?

Гражданин Сербии проживает в России более 20 лет и является учредителем и директором российской строительной организации, которая работает более 15 лет. Квоты на РВП нет. Но в законе написано, что возможно получить РВП без квоты.

В соответствии с ФЗ О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации

Подскажите, пожалуйста, какой размер инвестиций установлен Правительством РФ?

Является ли деятельность организации инвестициями?

Юрист г. Санкт-Петербург
24.06.2014, 17:47

Получение рвп на основании инвестиций в РФ на практике - нереализуемо,поскольку размер их до настоящего времени правительством не определен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

В законодательстве рф есть такой пункт Без учета утвержденной Правительством.

В законодательстве рф есть такой пункт Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квотыразрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации установлены ли эти размеры инвестиций?

Юрист #1372004
Юрист г. Москва
03.04.2015, 20:06

Эту сумму должно было установить Правительство РФ, но с 2002 года её так и не установили. Поэтому воспользоваться этим вариантом на практике не представляется возможным.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Гражданам российской федерации читать

В пункте 2 статьи 11 Закона о О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РФ 115-ФЗ читаем:

«2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.»

Это продублировано и в «ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ»

Вопрос: получив разрешение на временное проживание в Екатеринбурге, могу ли я учиться в Москве?

Я ныне гражданин Украины спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
25.01.2007, 23:53

Не можете. Могли и не цитировать закон. Ну если только заоно будете учиться, проживая в Екатеринбурге.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Инвестиции в РФ - ВАСЯ.

Мы русские хотим переехать в Россию из Узбекистана хотим купить маленький дом в подмосковье.

Получить разрешение на временное проживание можно и без учета квоты,

но при наличии оснований, предусмотренных пунктом 3 статьи 6 Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», т.е. разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину: осуществившему инвестиции в РФ в размере, установленном

Правительством РФ;

Сколько нужно инвестировать? Может покупка дома будет считается инвестицией?

Юрист #2808
Адвокат г. Москва
20.03.2005, 20:47

Ответ:

Нет, покупка дома инвестицией считаться не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации.

Я гражданин Казахстана (родился в РСФСР). Живу и работаю в Норильске более года и желаю получить РВП, однако работники ФМС постоянно ссылаются на отсутствие квот, что в моем случае не имеет необходимости. Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

2. Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан.

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации.

Юрист г. Алейск
04.08.2016, 08:22

Здравствуйте! Да,в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Вы имеете право на упрощенное получение гражданства и Вам квота не нужна. Обращайтесь в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

На врем. Прожив. Если ты открываешь в Москве частное предприятие как иностранец?

Такой вот вопрос: без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в нескольких случаях, один из которых-лицу осуществившему инвестиции в РФ в размере установленном Правительством РФ; в иных случаях (п. 3 ст. 6 Закона «О правом положении иностранных граждан в РФ»).

Как можно узнать размер инвестиций установленный Прав. РФ?

И можно ли получить разр. На врем. Прожив. Если ты открываешь в Москве частное предприятие как иностранец?

Юрист г. Москва
30.04.2004, 17:44

Уважаемый Евгений.

В настоящее врямя Правительством РФ пока не установлен размер инвестиций в РФ, необходимых для оформления РВП без учета квоты.

Участие в юридическом лице (в т.ч. и как учредитель) ничем не сможет помочь при оформлении РВП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному ...

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину: осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации.

Юрист г. Уфа
13.10.2013, 17:58

по моим данным размер инвестиций пока не установлен. пункт не работает.

Вам помог ответ?ДаНет

Фз рф правовое положение иностранных граждан и

Пожалуйста в Федеральном законе О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (с изменениями на 23 мая 2015 года).

В Статье 13 (Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации).

В пункте 6 указано: С учетом особенностей региональных экономических связей уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти может устанавливать случаи осуществления трудовой деятельности:

1) иностранным гражданином, временно пребывающим в Российской Федерации, - вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдано разрешение на работу, а в случае осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности в порядке, установленном статьей 13_4 настоящего Федерального закона, - вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин обучается;

2) иностранным гражданином, временно проживающим в Российской Федерации, - вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Сам вопрос: КТО такой уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти? ФМС, МВД, администрация (губернатор) области проживания ин. гражданина или области работы?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.06.2015, 23:57

Это Министерство труда и социального развития РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Можно ли иностранному гражданину прописаться в купленной в РФ квартире?

Вопрос для продвинутых.

Мы русские хотим переехать в Россию из Узбекистана хотим купить маленький дом в подмоско вье.

Получить разрешение на временное проживание можно и без учета квоты,

но при наличии оснований, предусмотренных пунктом 3 статьи 6 Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», т.е. разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину: осуществив шему инвестиции в РФ в размере, установленном

Правительством РФ;

Сколько нужно инвестировать? Может покупка дома будет считается инвестицией?

Юрист #2808
Адвокат г. Москва
20.03.2005, 20:53

Покупка дома не может считаться инвестицией.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение