Т.е. квитанции не дают, предлагают составить договор о добровольной помощи

• г. Уфа

Начали перевод квартиры из жилого в нежилой (под аптеку) ,нам дали бегунок для согласования проекта и вот несколько месяцев застряли из-за того, что три органа не дают согласование требуют мат. помощь добровольно-принудительно. Как быть? Т.е. квитанции не дают, предлагают составить договор о добровольной помощи, суммы для нас по нынешним временам приличная-как быть? Можно как-то обойти по закону с меньшими денежными потерями. Может кто-то столкнулся с такой ситуацией?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за помощью в милицию (ОБЭП). Там каждый день сталкиваются с подобными ситуациями.

Удачи, РК

Спросить
Пожаловаться

При заключении договора контрагент прислал подписанный и с печатью проект договора с ранее несогласованными пунктами. Я отказался подписывать данный договор и отправил его обратно на дополнительное согласование. Контрагент уведомляет, что для скорейшего заключения договора я должен подписать проект договора "как есть", составить протокол разногласий и прислать на согласование. Возможно ли согласование пунктов договора по протоколу разногласий без подписания не согласованного с нашей стороны проекта договора? Или его надо подписать с уточнением о необходимости дальнейшего согласования?

Сколько стоит помощь в получении согласования на перегородку на лестничной клетке в тсж? Спб. Проект и согласование с пожарными есть.

О согласовании проекта (схемы) границ зем. участка. Дословный текст « ООО «Краснодар Водоканал» не возражает в оформлении докум. На зем. участок для эксплуатации многоквартирного жилого дома, но в связи с прохождением по территории участка действующих сетей водопровода 100 мм и 200 мм, согласование возможно только после оформления документа, подтверждающего установление ограничений пользования зем. участком (сервитут) в соответствии со ст. 23 Зем. Кодекса РФ». Что можно предпринять жильцам дома в данном случае? Есть ли еще варианты в получении согласования (штампа) на проекте (схеме) границ зем. участка? Помогите, подскажите. Как обойти припоны.

Осуществляю перевод квартиры в состав нежилого фонда. Получила отказ с формулировкой "Несоответствие проекта-требованиям законодательсва"Проект изготовлен орг., имеющей лицензию на данный вид деятельности, согласован со всеми организациями и дополнительно с ОАО "Ленгражданпроект" (как требует положение о переводев нашем городе). Члены межведосмтвееной комиссии не отрицают данное согласование., но отднако требуют эксперементальный контроль. Я обратилась в суд для признания решения МВК незаконным, но т.к. иск у меня к Администрации, судья в определении к подготовке дела к разбирательству указал, что данное согласование необходимо провести надлежащим образом т.к. не указана дата согласования, а так-же необходимо провести согласование всего проекта а не отдельных его частей. Произведено согласование отдельного входа. Условия при которых возможно обустроить вход были указаны ОАО "Ленгражданпроект". (имеет лицензию на данный вид деятельности).

Фирма-застройщик решила изменить проект строительства жилого дома. Получили от них уже 2 письма. Пишут:"Во избежание деформационных перемещений в жилой части секции «В» и «Г» проектировщиком принято решение об изменении проекта". Приглашают нас для согласования дополнения к договору.

В нашем договоре о долевом участии в строительстве жилого дома указано:"Все изменения и дополнения настоящего договора возможны по взаимному согласованию сторон и оформляются документально".

Доля нами выплачена полностью. Временно проживаем заграницей и в ближайшие месяцы прибыть по их приглашению не сможем.

Что нам предпринять в этой ситуации и чем нам грозит неприбытие для согласования.

Елена.

Куда мне следует обратиться для решения своей проблеммы? При согласовании проекта перевода жилого помещения в нежилое, архитектура отказала, мотивируя, что задействованна придомовая территория. (согласно кадастру земля под моим домом не принадлежит дому, в доме ТСЖ, собрано более 2/3 голосов за перевод квартиры. 100% голосования не требуется, нарушений по проекту нет).

Заранее спасибо. Татьяна.

По результатам рассмотрения Вашего заявления о предварительном согласовании предоставления в собственность земельного участка с кадастровым номером в г.С..., управление имущественных и земельных отношений подготовлен проект постановления и направлен на правовую и лингвистическую экспертизы и согласование с руководителями заинтересованных структурных подразделений и должностных лиц Администрации города С... При условии согласования проекта постановления копии распорядительного документа будут направлены в Ваш адрес. Разъясните что это значит и для чего экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказали проект межевания. Для согласования проекта планируем провести собрание собственников земельных долей сельскохозяйственного назначения. В повестку собрания включим вопросы о согласовании проекта межевания и вопрос о продлении срока договора аренды. Я как собственник земельных долей буду голосовать против продления договора (договор заканчивается в конце 2021 года). потребуется ли письменное согласие арендатора при подачи документов на регистрацию. На собрании проект межевания будет удвержден 100%.

Ув. Гос-да. Уточните ответ на след. Вопрос:

1. После решения родительский прав исца, как должна производиться помощь несовершеннолетнему ребенку?

- в виде алиментов в денежной сумме по закону (какой закон об этом информирует?)

- в виде добровольной помощи ребенку, без фиксированной суммы помощи.

Спасибо.

С ув. Наталья.

Установлена дверная перегородка на лестничной клеткебез согласонвания, управдом говорит что нужно согласование, иначе податут в суд, мы обратились в фирму по согласованию, они сказали что предоставят нам письмо из районнного огпн. Достаточно ли этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение