Мой друг предлагает записать на себя фирму так как у меня нет долгов в банках! Какому риску я подвергаюсь согласившись на это?

• г. Усолье-Сибирское

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того новая ли фирма будет создаваться или она уже действующая.

1. Если действующая, то нужно ознакомиться с финансовыми документами (налоговые, бухгалтерские). Если фирма в долгах, то зачем Вам брать на себя бремя разбирательств с этими долгами.

2. Если будет создаваться новая фирма и оформляться только на Вас, то здесь также нужно подумать, нужна ли она Вам, если фактически управлять деятельность будет другое лицо и что оно там натворит неизвестно.