После сдачи анализов выяснилось, что проблемма была в том, что у меня упал гемоглабин.

• г. Москва

Не оставьте мое письмо без внимания!23/09/2008 Я попала в больницу, т.к. я работала ФГУ УДП РФ, то все сотрудники были прекреплены к этой клинике. Меня положили в отделение неврологии, диагноза точного мне поставить не могли. После сдачи анализов выяснилось, что проблемма была в том, что у меня упал гемоглабин. Врачи решили перелить мне донорскую кровь. Во время переливания крови у меня началась реакция, из за чего у меня поднялась сильная температура, и произошло кровоизлияние в глаза. До января 2009 года я сидела на больничном у окулиста. Кровоизлияние мне они наконецтаки рассасали, но оно спровоцировало (атрофию зрительного нерва). В феврале мне дали группу инвалидности (2/2).С работы меня уволили т.к. работадатель не может мне предоставить работы соотвецтвующей моему мед. заключению. От клиники меня открипили, и в последствии при обращении к ним за консультацией они принимали меня на платной основе. Мне 38 лет, я сиже на пенсии 3600, на работу меня не берут т.к. с моей группой инвалидности не устроишся, а у меня еще и несовершенно летний ребенок. Очень вас прошу помоч мне советом, могу ли я со своей клиники потребовать через суд: прикрепление и лечение в больнице за их счет, а также денежную компенсацию. Зароннее вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, иметь в 38 проблемы с глазами - это не допустимо. Я представляю, что у Вас скопилось куча мед. документов по этой проблеме. Я также понимаю что такое 3600 р. Но в Вашем вопросе я не нашел именно Вашего ТВЕРДОГО утверждения на ошибку медиков. Светлана, вопрос должен стоять не так " могу ли я потребовать ..... прикрепление", а вот так:

ПРИКРЕПИТЬ, ЛЕЧИТЬ, ВЫПЛАТИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ.

Светлана, естественно, через суд, и, естественно, найдите себе квалифицированного юриста.

Вопрос не простой и долгий.

С уважением, Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

В январе 2017 года в платной клинике моему сыну был поставлен диагноз гидроцефалия. Нами платно было проведено 2 МРТ, каждые пол года осуществлялись платно осмотры неврологом, рекомендуемые курсы лечения были проведены (покупались и использовались неврологические препараты). В 2019 году мы обратились в другую клинику (государственную), где нам назначили дообследование, большая часть которого я осуществляла за деньги (РЭГ, ЭЭГ, осмотр окулиста, периметрия, рентген шейного отдела). Также я параллельно обращалась за консультацией в другую частную клинику. В результате диагноз "гидроцефалия" не подтвердился. Могу ли я взыскать с клиники затраченные мной средства на обследование и консультации у них и на дообследование в другой клинике если у меня сохранились далеко не все чеки? Что для этого нужно?

Работаю в государственной клинике-врач гинеколог. Заболела, взяли мазок на Covid - отрицательный, хотя вся клиника типичная для ковид была. На 13 день болезни сдала кровь на антитела М - 4,6.. На работе был случай ковид у сотрудника. Имею ли я право на страховую выплату.

У моей тетки в связи атрофия зрительного нерва одного глаза и частичная атрофия другого глаза. Если бы врачи нашего города вовремя взяли анализ крови на инфекции, второй глаз можно было бы спасти. Своими силами мы нашли институт в Москве, там была найдена причина болезни и проведено лечение. Зрение даже немного восстановили. Вопрос: с атрофией зрительного нерва можно получить инвалидность?

1,5 года назад установила брекет-систему в клинике недалеко от дома. Территориальная близость была одной из причин выбора именно этой клиники.

Месяц назад мой врач-ортодонт перешел в другую клинику. Эта клиника находится далеко, поэтому я решила остаться в нынешней клинике и продолжить лечение у нового врача. Новый врач заявил, что у него есть сомнения о моем лечении и он не хочет брать на себя ответственность за работу старого врача и будет лечить меня только если получит одобрение от главного врача-ортодонта клиники.

Теперь меня вынуждают ехать на осмотр (бесплатный) к главному врачу-ортодонту. Я не против самого осмотра. Но для этого нужно ехать в другой филиал этой клиники на другом конце города. Одна дорога туда-обратно займет часа 3 и вот это меня не устраивает. На мое предложение провести осмотр в клинике поближе (пусть даже не самой ближайшей ко мне) я получила отказ.

Подскажите, пожалуйста:

1. Предположим, что врач действительно в чем-то сомневается, а не просто хочет от меня избавиться. Является ли правомерным требование клиники о том, что нужно обязательно пройти осмотр у главного врача-ортодонта для продолжения моего лечения? Если нет, то что мне делать, если клиника будет отказываться продолжать мое лечение?

2. Есть ли какие-то законы, на которые я могу опереться, чтобы заставить провести осмотр в клинике, которая ближе ко мне, а не на другом конце города? Мне говорят, что главный врач-ортодонт имеет право принимать только в этой одной клинике. Но я думаю, что это не так - ведь это просто один из филиалов сети клиник, там одно юр. лицо и многие врачи по разным дням работают в разных филиалах.

3. Если мне все-таки придется ехать в клинику на другом конце города, то, может быть, мне положена какая-то компенсация за потраченное время? Ведь осмотр хотят они, а расходы понесу только я.

Спасибо!

Муж обратился в частную клинику за первичной консультацией врача. Во время приема врач взял некие анализы, на которые не была предоставлена калькуляция. В клинике ему сообщили, что помимо стоимости приема он должен еще 3000 рублей. Больше услугами этой клиники не пользовались, результаты анализов не забирали, их не оплатили. Прошло месяца четыре, они звонят и требуют деньги за анализы. Я им перезвонила и объяснила, что в их услугах и результатах анализов не нуждаемся. На мой вопрос, в расчет ли мы, загадочно ответили считайте, что да. Может ли клиника предпринять какие-то меры против нас?

Я взял день отдыха на работе по справке за ранее сданную донорскую кровь. В этот день я опять сдал донорскую кровь. На станции переливания крови мне дали две справки на два дня отгула. Но на работе принимают только одну справку, мотивируя тем, что один день отгула я уже использовал в день сдачи крови.

Заболела кошка, отвезла в клинику поставили диагноз начали лечение! Клиника не предоставила мне ни каких документов! Я засомневалась в этой клинике и обратилась в другую клинику для уточнения диагноза! И выяснилось, что диагноз был поставлен не правильно и лечение естественно проводилось тоже не правильное! Могу ли я взыскать с клиники денежные средства за неправильную диагностику и лечение? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с 2003 году прохожу ВТЭК состою 3 группе по инвалидности. У меня заболевания обоих глаз с детства. В медицинской карте амбулаторного больного есть заключение ВКК от 3 июня 1994 года о близорукости высокой степени обоих глаз. Сделали операцию на оба глаза в г Волгограде. С 1994 года состою на учете в клинике Федорова Микрохирургия глаза г Волгорада. В С 2004 года поставлен диагноз Миопия высшей степени. В 2009 году мне сделали платную операцию на укрепление сетчатки обоих глаз в клинике Федорова Микрохирургия глаза г Волгограда. Операция была бы бесплатной если бы в заключение ВТЭК было бы в причине инвалидности заболевание глаза. Но каждый год мне дают причину инвалидности Общей заболеваемости. Почему мне отказывают дать 2 группу и бесрочную инвалидность?

Я 2005 году закончила 3 х месячные курсы при интернатуре МИН ОБОРОНЫ УЗб по специальности неврологии. 2002 году работала по совместительству в ДПНБ им КУРБАНОВА У.К,дежурным врачом, 2006 года была принята в эту больницу на постоянную работу врачом приемного покоя, в 2008 году была переведена на должность врача невропатолога. В 2012 году летом заболела была на больничном после чего глав врач Нурматова стала придираться ко мне проверила все мои больничные, затем стала утверждать что у меня липовые документы, дала запросы и с архива МИНОБороны получила ответ что моя фамилия не числиться. Интернатура расформирована в 2009 году. Уволила меня по ст 100 п 2. На меня открыли уголовное дело по ст 228. Следователь утверждает что я поделала документ и предварительному сговору с группой лиц, использовала заведома подложный документ свидетельство по неврологии. И предьявил чтоб я выплатила за эти года 42 миллиона сум. Я закончила САМПИ в 1995 году Мне до пенсии осталось года Что мне делать помогите.

После проведения операции на сердце по квоте врач сообщает родственникам, Что им необходимо сдать донорскую кровь на станцию переливания крови, которая предоставила донорскую кровь, понадобившуюся при операции. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение