Сбербанк списал средства с ипотечного счета для погашения просроченного кредита, в результате возникла просрочка по ипотеке. Каковы права и действия в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Сбербанк списали средства с ипотечного счета в счет погашения прсроченого кредита в этом же банке в результате чего образовалась просрочка по ипотеке. Говорят это законно подскажите что делать если можно поподробнее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Смотря, какие условия прописаны в договоре, как ипотечного, так и потребительского кредитования. Встречается, что именно такие условия банк иногда и прописывает. Нужно читать договора.