Дом, построенный на 1\2 доли моя и жены - как правильно оформить договор-завещание для защиты интересов детей?
₽ VIP

• г. Шарья

Построили дом 1\2 доли моя 1\2 доли жены. Регистрацию дома не проводили. Мой вклад в строительство в 2 раза больше чем у жены. У жены висит ссуда 5000000 р. которую гашу я У меня 2 взрослых детей от 1 брака, у неё 1 взрослый ребёнок от 1 брака. По обоюдному устному согласию мы хотим чтоб небыло среди детей споров, данный дом был разделён между детьми на 3 равные доли в случае нашей смерти или развода. И чтоб этот договор-завещание не мог быть изменён пережившим родителем. Как это всё оформить.

Ответы на вопрос (2):

подарить детям по одной трети с Вашим правом пожизненного проживания.

Получите свидетельство о госрегистрации недвижимого имущества, т. есть дома. Любое завещание можно оспорить. Это Вам известно. Чтобы не было споров, сделайте дарственные на детей у нотариуса после получения Свидетельства о праве собственности на дом.