Как может суд наложить арест на имущество, если у меня его нет?

• г. Москва

Можно ли в качестве обеспечительной меры попросить суд наложить арест на имущество АО в вопросах не выплаты заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, конечно, можете просить наложить арест на имущество АО

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Может ли ограничен выезд должника за границу в качестве обеспечительной меры до решения суда?

Ситуация такая: Истец подал иск в суд к должнику на взыскание суммы задолженности по займу и одновременно ходатойствовал наложить арест на имущество должника в качестве обеспечительной мере. Суд ходатайство о наложении ареста удовлетворил. Пристав возбудил производство о наложении ареста на имущество должника. До вынесения решения суда в пользу истца может ли быть наложено ограничение на выезд должника (ответчика по делу) за границу?

Я подал исковое в суд на взыскание зарплаты и просил в качестве обеспечительной меры наложить арест на имущество должника, суд я выитраол, но судья не вынесла решения об аресте имущества. Правомерно ли это, или это прихоть судьи? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Физическое лицо подало иск к юрлицу (застройщику) о взыскании санкций за непредоставление в срок квартиры по договору долевого участия. В качестве обеспечительной меры хочу просить суд наложить арест на средства застройщика не его банковском счете.

Вопрос: можно указать конкретную сумму, на которую я прошу суд наложить арест, или речь может в случае обеспечительной меры идти только об аресте всех средств на счете застройщика.

Всем доброго дня!

1. Как проверить о наложении ареста на имущество в качестве обеспечительной меры по выплате долга перед банком?

2. Имеют ли право судебные приставы одновременно удерживать денежные средства с пенсии и наложить арест на единственное жильё пенсионера?

Спасибо!

В определении арбитражного суда в качестве обеспечительной меры наложен арест на недвижимое имущество (земельный участок). Какие ограничения прав собственности эта мера подразумевает? Можно ли участок сдать в краткосрочную аренду?

Может ли суд в качестве обеспечительной меры наложить арест на ипотечную квартиру? Ведь она и так не куда не денется?

Банк подал в суд исковое заявление, в качестве обеспечительной меры, попросил наложить арест на все имущество. Суд обеспечительную меру поддержал. Решение суда было направлено приставу на исполнение. Пристав, естественно, все арестовал, в том числе и долю в квартире, которая является единственным жильем для меня и моей семьи. Как я могу, и могу ли, снять арест с доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: по решению суда закрыта деятельность моей фирмы и в качестве обеспечительной меры арестовано ее имущество. Могут ли наложить арест на мое личное имущество (квартиру, машину)? А если дело откроют и на меня лично? Спасибо.

Скажите пожалуйста, буду ли я знать о том, что банк уже подал заявление в суд с просьбой наложить арест на принадлежащий мне земельный участок - в качестве обспечительной меры, и в какой срок суд может наложить арест по данному заявлению? Может ли суд не удовлетворить просьбу о наложении ареста? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение