Вопросы по покупке комнаты в общежитии для несовершеннолетнего ребенка и использованию доли в материальном эквиваленте

• г. Набережные Челны

Ситуация такая. У несовершеннолетнего ребенка имеется 1/6 часть доли. Квартира выставлена на продажу за долги по ком. услугам. Сделка назначена на ближайшее время. Как только она будет совершена, ребенку будет выделена доля в материальном эквиваленте. В дальнейшем я планирую вложить эти средства на покупку комнаты в общежитии.

Вопросы такие:

1. Пропустит ли отдел опеки покупку комнаты в общежитии?

2. Можно ли оформить ипотечный кредит, с использованием этих средств, на совершенно постороннего человека (гражданский муж, но не отец ребенка) Или проще купить жил. площадь с использованием др. средств как доплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Пропустит,если это не приведет к ущемлению прав ребенка и ухудшению условий.

2.Можно оформить с разрешения банка.