На данный момент бывший муж сейчас не работает, т.к. находится под следствием.

• г. Волгоград

Я с мужем в разводе с 2003 г. Все это время он исправно выплачивал алименты на ребенка на основании исполнительного листа. На данный момент бывший муж сейчас не работает, т.к. находится под следствием. Будут ли теперь выплачиваться мне алименты?

Каковы мои дальнейшие действия, если его осудят?

Ответы на вопрос (1):

для безработных алименты взыскиваются по средней зп. в регионе. Приставы сумму знают. Посчитайте задолженность и пусть приставы взыскивают вплоть до наложения ареста на имущестуво.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ольга, с бывшим мужем в разводе с 2004 года. По решению суда организация, где работал бывший муж выплачивала алименты в течение года. В настоящее время бывший муж нигде не работает уже около 6 лет. При обращении к приставам за справочной информацией о состоянии задолженности, мне пояснили, что согласно информационной базы в структурных подразделениях службы судебных приставов на территории регистрации бывшего мужа исполнительного производства о взыскании алиментов на исполнении нет. Подскажите пожалуйста, каковы мои действия в дальнейшем для получения справки о задолженности и почему у приставов не оказалось исполнительного листа?

На данный момент бывший муж работает и с организации выплачиваються аллименты. Если его заберут в армию будут ли нашему сыну выплачиваться аллименты с организации или они будут преостановлены на время его службы?

Мы в развое с 2009 г. Бывший муж платил алименты, в данный момент перестал, в связи с тем, что находится под следствием. Правда ли, что мой сын будет выплачивать алименты если бывший муж обратится в суд о взыскании с него алиментов? Что надо сделать, что бы сын не выплачивал?

Скажите, мой бывший муж на данный момент находится под следствием (домашнний арест) естественно он не работает... Он платит на ребенка алименты, ребенку 1 год, что будет с алиментами.

Такая ситуация: судебный приказ (или исполнительный лист) находится у приставов. Бувший муж находится под следствием в сизо и не перечисляет алименты уже год. В связи с этим два вопроса:

1 Если его осудят то как будут удерживаться алименты в момент его нахождения в местах заключения и как будет взыскиваться и начислятся алименты за этот год.? 2. Если его не осудят как будет взыскиваться данная задолжность и в каком размере?

Заранее благодарю.

Бывший муж прописан в г. Балашиха, а фактически проживает в г.Железнодорожном, я с двумя детьми уехала на родину Республика Башкортостан г.Белорецк. Подала на алименты еще в июне,1 сентября прошел суд, выдали решение о взыскании алиментов в размере 1/3.Сейчас я жду выдачи исполнительного листа, каковы мои дальнейшие действия? Должна ли я буду ехать по месту фактического проживания мужа и передовать исполнительный лист им?Если муж официально не работает каким образом будут насчитываться алименты?

Исполнительный лист был получен в 2007 году и был отдан приставам, но муж принес расписку что он мне так выплачивал за 2007 год алименты, без подачи исполнительного листа на работу! Сейчас хочу взыскать за все года алименты! Как это сделать и срок действия исполнительного листа, если он у приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг платит алименты по суду (25%). В настоящий момент времени он уволился с предыдущего места работы. Где сейчас он находится и работает, работает ли вообще я не знаю. К судебным приставам данная информация не поступала. Алименты мне не выплачиваются. Каковы должны быть мои дальнейшие действия? Каков будет размер алиментов, если бывший супруг будет работать неофициально. Что будет в случае, если он не даст о себе знать и судебным приставам будет затруднительно его найти?

Пока мой бывший супруг служил в армии, мне приходили алименты, через 2 месяца после его увольнения (в 2004 г) мне прислали из военной части исполнительный лист. С тех пор исполнительный лист находится у меня, алименты я не получаю.1 Каким образом мне возобновить получение алиментов сейчас (где работает бывший муж мне неизвестно)? 2 Начнут ли выплачивать алименты только с момента возобновления действия исполнительного листа или мне должны их расчитать с момента увольнения бывшего мужа из армии? 3 Считается ли, что бывший муж уклонялся от уплаты алиментов с момента увольнения из армии? Заранее благодарю Вас.

У меня такой вопрос: я подавала на алименты, исполнительный лист пришел от 13 сентября 2013 года. Я передавать судебным приставам не стала, т.к бывший клялся платить, но этого не случилось. Могу ли я это сделать сейчас? Годен ли исполнительный лист в данный момент? И будет ли бывший муж возмещать алименты за все это время со дня выдачи исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение