На данный момент бывший муж сейчас не работает, т.к. находится под следствием.

• г. Волгоград

Я с мужем в разводе с 2003 г. Все это время он исправно выплачивал алименты на ребенка на основании исполнительного листа. На данный момент бывший муж сейчас не работает, т.к. находится под следствием. Будут ли теперь выплачиваться мне алименты?

Каковы мои дальнейшие действия, если его осудят?

Ответы на вопрос (1):

для безработных алименты взыскиваются по средней зп. в регионе. Приставы сумму знают. Посчитайте задолженность и пусть приставы взыскивают вплоть до наложения ареста на имущестуво.