• г. Астрахань
Вопрос №7729189

Мне необходимо заверить документы и оформить доверенность на маму. Дело в том, что с моим совершеннолетием мне прекращается выплачиваться пенсия по потере кормильца. Я поступила в другой город и не могу приехать и сама оформить документы. Подскажите, сколько примерно будет стоит оформить доверенность на маму, заверить копию своего паспорта в Москве? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
18.08.2015, 11:53

Цены разные, не больше 3 000 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.08.2015, 11:53

Примерно 1000-1200 руб. за один документ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Астрахань

Сказали, что мама сама может без доверенности оформить документы.

Такой вопрос. Я получаю пенсию по потере кормильца. Хожу сама на почту и получаю ее. Недавно перевела пенсию на карту сбербанка. Мне нет 18 лет. В связи с моим совершеннолетием мне прекращается выплата данной пенсии, но я поступила в другой город на очную форму. Для того, чтобы продолжалась выплата пенсии, необходима справка с места учебы. Сама я не могу приехать и оформить документы, так как буду учиться. В пенсионном фонде сказали оформить доверенность на маму. Пришла в нотариус и мне отказали в выдаче доверенности, тк нет 18 лет. Сказали, что мама сама может без доверенности оформить документы. Что делать? Подскажите!

Юрист г. Пермь
18.08.2015, 16:27

Пока Вам нет 18, мама может действовать без доверенности. Потом она понадобится.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Куда нужно обратиться для составления доверенности?

Каким образом составить доверенность на представление моих интересов во всех учреждениях и организациях в определенном городе. Дело в том, что мои родители продают земельный участок, я являюсь собственником доли этого участка, сейчас нахожусь в другом городе, возможности приехать нет. Нужно сделать доверенность на маму, как на лицо, которое будет представлять мои интересы. Куда нужно обратиться для составления доверенности? Сколько примерно это будет стоить? Заранее спасибо!

Юрист г. Екатеринбург
26.10.2016, 13:05

Добрый день!

Обратитесь к нотариусу в Вашем городе, текст доверенности со всеми необходимыми полномочиями составит сам нотариус. Стоимость, скорее всего, составит 1200-1800 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
26.10.2016, 13:06

Нужно обратиться к нотариусу в Вашем городе и он оформить доверенность. Совет: к нотариусу нужно прийти со списком тех организаций, в которых возможно нужно будет представлять Ваши интересы. Сделайте этот список как можно шире, чтобы не пришлось делать еще одну.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
26.10.2016, 13:24

Обратитесь к нотариусу по месту своего нахождения. Вам потребуются паспортные данные Вашего представителя. Стоимость нужно уточнять непосредственно у нотариуса (в Санкт-Петербурге это стоит около 1000 рублей).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Какие документы необходимы для оформления автомобиля в собственность, если мне 17 лет?

Девочке 17 лет, потеряла отца. Поступила на заочное отделение в институт, платно. Пенсия по потере кормильца будет выплачиваться ей только до 18 лет? Или пока она учится? Какие документы необходимы для оформления пенсии?. Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
25.08.2005, 13:15

Здравствуйте! Пенсия девочке будет выплачиваться только до 18 лет. Если она перейдет на дневную форму обучения, то будет выплачиваться до момента окончания университета. Документы: документ девочки, удостоверяющий её личность (паспорт, свидетельство о рождении), свидетельство о смерти отца, трудовую книжку отца, документ, где проживал последний.

Вам помог ответ?ДаНет

Как получать пенсию по потере кормильца в другом городе

Я получаю пенсию по потери кормильца. Так как я уехала учиться в другой город, я не могла вовремя сдать документы на получение пенсии, поэтому оформила доверенность на маму, чтобы она могла сдать мои документы без моего присутствия. На момент получения доверенности мне было 19 лет, но я поменяла паспорт. То есть теперь данные доверенности не соответствуют данным моего паспорта. Скажите, пожалуйста, нужно ли будет менять доверенность или всё же её можно оставить, ведь в новом паспорте есть печать про старый паспорт?

Юрист г. Уфа
07.08.2012, 10:32

Уважаемая Ирина Кутузова, г.Нижнекамск !

Вам необходимо оформить НОВУЮ доверенность, содержащую сведения о НОВОМ паспорте !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.08.2012г

10:32 моск.

Вам помог ответ?ДаНет

Буду ли я проходить как соучастница?

Партнёрская программаПравила оказания услугПрофильМоя анкетаМои вопросы 49 Задать вопросМои юристы 2 Мои друзья 0 Мои подаркиМои фотоальбомыМои подпискиПубликацииМой форумМой блогИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 528 686 консультаций по темам:

Все темыДокументыПодделка копии паспортаКопия кадастрового паспорта земельного участкаУтеряна копия паспортаКопия паспорта при регистрации ИПЗаказать копию кадастрового паспортаНотариальное заверение копии паспортаНужна ли копия паспортаЗаверенная копия паспортаЗаверяют ли копию паспортаЗаверение копии паспорта у нотариусаЗагранпаспорт копия паспортаСколько стоит заверить копию паспортаНотариус копия паспортаЗаконно ли требование копии паспортаКопия паспорта страницаВ поезд по копии паспортаКопия паспорта для кредитаКопия российского паспортаНотариальная копия паспортаКопия Технического паспорта на домМожно ли заверять копию паспортаКопия паспорта доверителяЮридическая сила копии паспортаНужно ли заверять копию паспорта нотариальноНадо заверить копии паспортаСколько стоит заверить копию паспорта у нотариусаКопия внутреннего паспортаКопии документов паспортЗаверенная копия паспорта гражданина РФПотеря копии паспортовНужно ли заверять копию паспортаКредит по копии паспортаПредоставить копию паспортаКопия паспорта заверенная нотариусомПолучение копии паспортаКопия паспорта заверенная организациейКак правильно заверить копию паспортаНадо ли заверять копию паспортаБерут копию паспортаГде можно взять копию паспортаИспользование копии паспортаМожно ли заверять копию паспорта у нотариусаПравомерно ли требовать копию паспортаГде заверить копию паспортаКопия паспорта в судМожно ли заверить копию паспорта без владельцаСколько стоит нотариально заверить копию паспортаМожно ли нотариально заверить копию паспортаТребование копии паспортаГде можно заверить копию паспорта

Яндекс. ДиректВыгодный кредит вПочта БанкеСумма от 30 тыс. до 1 млн руб. Срок погашения до 5 лет! Решение за 1 мин. Условия кредитаОформить кредитРешение за 1 минутуОнлайн-заявкаcredit.pochtabank.ruПАО ПОЧТА БАНКОбъявление скрыто. Ипотека 6,65% до 28 февраля! Первый взнос 10%. Только в Хорошем, эксклюзивно с МИнБ. Держим ставки. Ипотека 6,9%с гос. поддержкойПервый взнос 20%Услуги трансферакалугаправыйберег. РфАдрес и телефонКалугаПроектная декларация на рекламируемом сайтеОбъявление скрыто.

Ангелина

25.02.2017 07:58

Россия, г. Калуга | Вопросов: 49

Я сказала что нет и он видимо ее забрал себе и по ней производил сдачу до сих пор.

Проблема такая, я очень хорошо общалась с человеком. Он мне помогал с квартирой с арендой и деньгами. Это было в 2016 году весной, но с лета 2016 года я с этим человеком уже не общаюсь совсем. Тут два дня назад пришли ко мне из полиции и выяснилось что этот человек сдавал цвет металл по моей копии паспорта. Дело в том что я с ним один раз ездила в пункт сдачи цветматаллов со своим паспортом так как своей он забыл. Потом он спросил, увидя копию паспорта у меня, нужна ли она мне или нет. Я сказала что нет и он видимо ее забрал себе и по ней производил сдачу до сих пор. Сейчас этого человека разыскивает полиция. В полиции я рассказала все как есть и указала на этого человека. Буду ли я проходить как соучастница?

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
25.02.2017, 09:21

Добрый день, уважаемая Ангелина

Вам уже отвечали не будете если у вас не было умысла на совершение преступлений

Удачи Вам и вашим близким.

Вам помог ответ?ДаНет

Сколько будет стоить данная услуга?

Скажите, пожалуйста, могу ли я заверить копию паспорта РФ. Данная копия необходима для сохранения оригинала в первоначальном виде. Собираюсь в экстрим-путешествие и не хотелось бы испортить имеющийся паспорт, т.к. в случае его порчи необходима замена, а это денежные потери на восстановление. Сколько будет стоить данная услуга?

Заранее спасибо!

Юрист г. Калининград
23.09.2014, 12:21

Здравствуйте!

У разных нотариусов цена разная. У кого-то данная услуга - 20 р. за 1 лист паспорта, у кого-то 50 р.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как эта доверенность правильно будет называться,

Мама хочет оформить дарственную на меня (подарить квартиру мне), но я нахожусь в другом городе и не могу приехать. Мама сказала, что я могу оформить генеральную доверенность на тётю, чтобы она представляла мои интересы - одаряемого. Скажите пожалуйста, как эта доверенность правильно будет называться, какие нужны документы для оформления генеральной доверенности на тетю (можно без копии её паспорта, какие нужны данные о квартире и документы)? спасибо.

Юрист г. Тюмень
30.11.2013, 11:18

Можно и без копии паспорта тети, но данные паспорта все равно нужны для оформления доверенности. Объясните нотариусу для какой цели выдаете доверенность и они составят нужный вариант. Данные о квартире можно в доверенности и не указывать. Можно указать адрес, наличие комнат и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5970
Юрист г. Москва
30.11.2013, 11:38

Светлана, здравствуйте! Для оформления доверенности требуются паспортный данные тети. Она может как выслать Вам копию паспорта, скан паспорта по эл. почте, так и просто продиктовать Вам паспортные данные. ФИО, пол, место рождения, дата рождения, кем и когда выдан паспорт, код подразделения, место регистрации.

Что касается самОй доверенности, то это НЕ "генеральная"! На дарение необходима специальная доверенность, в которой обязательно должен быть указан объект дарения и тот, кому он дарится. В Вашем случае, если сами договор подписывать не будете, то с правом подписи данного договора.

Скажите нотариусу, для чего нужна доверенность, и он Вам должен все правильно составить.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я сама подать документы на возобновление пенсии.

Дочь получала пенсию по потери кормильца до 18 лет. Сейчас поступила в институт на очное в другом городе. Могу ли я сама подать документы на возобновление пенсии. В пенсионном с меня просят доверенность, подскажите, как правильно ее написать.

Адвокат г. Абдулино
04.09.2015, 05:23

Здравствуйте! доверенность необходимо составить у нотариуса - нотариус правильно составит и текст

Вам помог ответ?ДаНет

Как оформить доверенность на продажу жилья?

Мне необходимо на маму оформить Генеральную доверенность на продажу моей квартиры (подаренной от неё мне) в другом городе (мама живёт в том же городе, что и квартира, а я - совсем в другом городе).

Как оформить у нотариуса доверенность без её присутствия - можно ли предоставить копию её паспорта?

Или обязательно нужно быть нам у нотариуса вдвоём? Как это делается правильно? И сколько стоит?

Юрист г. Екатеринбург
15.06.2019, 09:42

Вы можете все сделать без мамы, если у вас есть данные её паспорта, стоит доверенность около 2 т-р.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Подскажите как правильно оформить доверенность на продажу, какие документы мне понадобятся?

Необходима консультация.

Я являюсь собственником 1/2 части квартиры, второй половиной владеет мама. Она хочет продать квартиру, я не против, но сложность в том что я живу в другом городе и присутствовать на сделке лично не могу. Все документы подтверждающие мое право собственности находятся у мамы.

В квартире прописана только она.

Подскажите как правильно оформить доверенность на продажу, какие документы мне понадобятся? Если мама мне пришлет копию своего паспорта и копии моего и ее свидетельств на право собственности, копия ИНН?

или для оформления доверенности необходимы оригиналы документов и личное присутствие у нотариуса нас обоих?

Какие сложности могу возникнуть при продаже, что нужно учесть в нашей ситуации?

Юрист г. Ижевск
15.05.2015, 14:48

Здравствуйте! Вам необходима нотариально заверенная доверенность,присутствие у нотариуса необходимо личное.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #12604
Адвокат г. Москва
15.05.2015, 14:49

Добрый день ! Обратитесь к нотариусу с паспортными данными матери (копия паспорта не нужна ,достаточно данных паспорта ) о выдаче доверенности на продажу 1\2 доли квартиры ,с правом подписания договора купли-продажи ,с правом подачи документов на регистрацию ,с правом получения денег и .т.д. Нотариус знает ,как оформить доверенность ,она типовая .Деньги от продажи Вашей доли мать должна отдать Вам .

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение