Какие последствия могут быть, если с моим мужем что-то случится или он перестанет платить кредит?

• г. Нижний Новгород

Мой муж взя в кредит а/м.При оформлении договора в банке я тоже ставила подпись. Сей час мы разводимся. Какие последствия могут быть, если с моим мужем что-то случится или он перестанет платить кредит? Как их можно предотвратиь? Можно ли запретить ему пользоваться машиной до полного погашения кредита и как это можно сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга,

я так понимаю, что на данный момент Вы не разведены. Поэтому советую заключить брачный договор, в котором будет сказано. Кто пользуется машиной и соответственно на кого она офрмлена, тот и несет всю финансовую ответственность перед банком по кредиту на данный автомобиль.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Представители банка требуют погашения кредита по договору который я не подписывала. Ранее я брала в этом банке кредиты и они были выплачены. Для оформления этого договора я банк не посещала и подписи не ставила. Что делать?

Муж еще до развода со мной взял кредит, какие обязательства я несу по кредиту после развода? Если по киким то причинам он перестает платить по кредиту я должна выплачивать всю сумму кредита или половину? Заранее спасибо.

Хочу приобрести авто, авто в авто кредите, кредит просрочен! Продаёт мой близкий друг! Могу ли я за него начать платить кредит! При том что банк требует полного погашения кредита?

Можно ли вернуть страховку после полного погашения кредита и как это сделать?

Хочу погасить кредит полностью, интересует вопрос могу ли я после погашения кредита, подать документы на возврат страховки, так как банк взял ее после оформления кредита.

Муж взял кредит в банке без моего ведома и судя по всему оставил все мои данные. Я даже не знаю когда он взял этот кредит. Скорее всего мы были в браке. На данный момент мы в разводе. Я естественно не давала никакого согласия на кредит и не ставила нигде подписи (я не знала о кредите). Сейчас поступают звонки из банка с требованиями о погашении кредита за мужа. И поясняют, что я несу полную ответственность за кредит так же как и бывший муж. Банк его найти не может, поэтому звонят мне. Правомерны ли их действия и действительно я несу ответственность за его долг по кредиту и должна за него платить этот долг?

У моего мужа есть кредит в банке ВТБ 24

при оформлении его обязали к оформлению страховки

можно ли вернуть сумму страховки, в каком размере и возможно ли это до полного погашения кредита

кредит обычный потребительский.

У меня вот такой вопрос. Мы с мужем в законном браке купили машину. Деньги взял в кредит мой муж, документы все на нём, машина на нём. В банке спросили у мужа, какой у меня доход, он сказал... При оформлении кредита мои данные говорил муж или нет я незнаю, паспорт мой был у меня. Мы с мужем разошлись, если он не будет платить деньги, или что с ним случиться, буду ли я погашать этот кредит или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформление кредита было указано, что клиент работает, банк одобрил кредит, а на самом деле клиент безработный и получает пособие по безработице (платить по кредиту не отказывается). Какие последствия могут быть? Законно ли так брать кредит?

Я РАЗВЕЛАСЬ С МУЖЕМ. ПОСЛЕ РАЗВОДА УЗНАЮ, ЧТО МОЙ БЫВШИЙ МУЖ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА БРАЛ В БАНКЕ КРЕДИТ И ТЕПЕРЬ ЕГО ДОЛЖЕН ВЫПЛАЧИВАТЬ. МОЖЕТ ЛИ БАНК ТРЕБОВАТЬ ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА ОТ МЕНЯ, ЕСЛИ МОЙ БЫВШИЙ МУЖ ПЕРЕСТАНЕТ ЕГО ПОГАШАТЬю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение