Какие последствия могут быть, если с моим мужем что-то случится или он перестанет платить кредит?

• г. Нижний Новгород

Мой муж взя в кредит а/м.При оформлении договора в банке я тоже ставила подпись. Сей час мы разводимся. Какие последствия могут быть, если с моим мужем что-то случится или он перестанет платить кредит? Как их можно предотвратиь? Можно ли запретить ему пользоваться машиной до полного погашения кредита и как это можно сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга,

я так понимаю, что на данный момент Вы не разведены. Поэтому советую заключить брачный договор, в котором будет сказано. Кто пользуется машиной и соответственно на кого она офрмлена, тот и несет всю финансовую ответственность перед банком по кредиту на данный автомобиль.

С уважением.