Нужно ли управляющей компании проводить ремонт потолка в многоквартирном доме из-за протекающих стояков?

• г. Санкт-Петербург

В многоквартирном доме на протяжении многих лет не менялись стояки холодной и горячей воды. В результате протечки начал рушиться потолок в ванной комнате. Кто должен производить укрепление или какие-либо другие ремонтные работы с потолком?

Ответы на вопрос (1):

данные стояки относятся к общему имуществу в многоквартирном доме, ответственность за вред должна нести управляющая компания. Вам необходимо вызвать аварийную службу, зафиксировать факт протечки, произвести независимую оценку стоимости ремонта и предъявить требование в адрес управл.компании. Могла бы помочь в подготовке документов.