Есть ли НЕОБХОДИМОСТЬ в опекуне для женщины (30 лет), страдающей психическим заболеванием (шизофрения, 2 гр.инв.), вменяема

• г. Выборг

Жизненно важный вопрос. Есть ли НЕОБХОДИМОСТЬ в опекуне для женщины (30 лет), страдающей психическим заболеванием (шизофрения, 2 гр.инв.), вменяема, оставшейся одной (мать, с которой она жила умерла)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Опека устанавливается над гражданами, в судебном порядке признанными недееспособными. Поэтому прежде чем установить опеку над гражданином, необходимо чтобы суд признал его недееспособным; вступившее в законную силу решение суда по данному делу будет являться основанием для назначение опекуна.

Спросить
Пожаловаться

Сколько раз надо будет продлевать 2 группу инвалидности женщине, которой 60 лет, страдающей психическим заболеванием (шизофрения)? Оформлена опека, судом признана недееспособной. Подскажите пожалуйста.

Я получила ответ на свой вопрос об опеке над психически больной женщиной. Но мне необходимо узнать насколько ВАЖНО И НЕОБХОДИМО наличие опекуна для этой женщины, или она может обойтись и без опеки. С юридической точки зрения, есть ли необходимость в опеке? Женщина (30 лет), диагноз - шизофрения, 2 гр.инв. осталась совершенно одна (мать с которой она жила умерла). Процедуру оформления опекунства я поняла. Спасибо.

Ответьте пожалуста на вопрос № 174754!

Жтзненно важный вопрос! Спасибо.

Скажите пожалуйста, кто будет наследовать квартиру после смерти женщины, если ее дочь умерла 6 лет назад, но есть взрослые внуки и есть родная сестра, которая ее досматривает сейчас (лежачую больную, теперь уже психически больную). Пока женщина была вменяема, написала завещание на сестру. Но теперь она на учете в псих. Диспансере, возможно опротестование завещания, после ее смерти. Каковы шансы сестры получить квартиру после смерти наследодателя?

Может ли человек с психическим заболеванием шизофрения совершать самостоятельно сделки по покупке недвижимости? И если да,то должен ли опекун (например мать больного) участвовать в этом и какова ее роль в этом?

Девушке 20 лет и её опекун (мать) через суд сделал недееспособной, но она вменяемая и хочет это разжаловать, она может это сделать сама, без опекуна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспос заключается в следующем. Дочь (45 лет) по заявлению матери была признана недееспособной бессрочно. Сейчас мать умерла. У дочери есть опекун, который оформил договир договир довичного утримання. Дочь о том что она недееспоспособна не знала, и о диагнозе шизофрения тоже не знала. Знал опекун который через утримувачев беред направление от врачей с ПНД в психбольницу на леяение. А шизофрения не лечится. Можно ли Дочери вернуть дееспособность ей 65 лет.

Как оформииь инвалидность и опекунство и в какой последовательности дочери, страдающей психическим заболеванием? Можно ли это сделать при брльеице во время прохождения стационарного лечения. Сама она отказываетая от оформления инвалидности и категорически отрицает свое заболевание, хотя попала т в ьрльницу уже 3 раз.

Как оформить заявление о признании недееспособным бабушки 87 лет страдающей психическим заболеванием уже 6 лет (наблюдается у психиатара) но инвалидность по этому заболеванию не оформляли (есть 3-я группа по другим).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение