Заявление о намокании межпанельных швов в ТСЖ и требование устранения данного недостатка

• г. Казань

Составляю заявление в ТСЖ по поводу намокания межпанельных швов, вода уде сильно сочится в квартиру, приходится подставлять емкости для ее сбора. Хотелось бы знать, какими законодательными документами регулируется данный вопрос, где прописано, что вода с улицы не должна проникать в квартиру и данный недостаток подлежит утсранению и в какие сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление в произвольной форме с описанием сути проблемы с формулировкой прошу устранить недостатки в течении трех дней так как тсж имеет страховку то вам устранить недостатки должны за счет страховой компании. обращайтесь, нюансы касаемо тсж знаю расскажу, как побыстрее добиться устранения