В праве ли третье лицо, участвовавшее в этом деле, обращаться в суд с таким же иском и на тех основаниях к тому же ответчику?

• г. Архангельск

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Гражданское дело рассматривалось в суде первой инстанции. В исковых требованиях истцу отказано. В кассационном оставлено без изменения. В праве ли третье лицо, участвовавшее в этом деле, обращаться в суд с таким же иском и на тех основаниях к тому же ответчику? Т.е. всё по новой. С уважением Игорь.

Ответы на вопрос (1):

В этом надо разбираться, но третье лицо может, особенно если выяснилось, что истец был ненадлежащий.