Как приватизировать жилье для бабушки, страдающей деменцией, и что делать в такой ситуации?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста, как нам поступить. Мы ухаживаем за бабушкой (это мать нашего отца) , которой 92 года. Она не выходит из дома и находится не в своем уме и нас внуков не узнает совсем. (не понимает кто она, сколько ей лет, какое время, суток и т.п.). справки о недееспособности у нас нет. кроме нашего отца, который умер, у нее нет ни детей, ни внуков кроме нас. она проживает одна и прописана одна в не приватизированной квартире. Можно ли приватизировать жилье на ее имя или на нас (внуков)

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете, поскольку она недееспособна.

Спросить
Пожаловаться

поскольку вы не зарегистрированы,то приватизировать не можете.

Доверенность вам нотариус не оформит,поскольку сразу возникнут сомнения в ее дееспособности.

Вам необходимо признать ее недееспособной в судебном порядке и опекун сможет приватизировать квартиру на бабушку. Внуки будут ее наследниками,если ее дети умерли.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как нам поступить. Мы ухаживаем за бабушкой (это мать нашего отца) , которой 92 года и не совсем адекватная. Справки о недееспособности у нас нет. кроме нашего отца, который умер, у нее нет ни детей, ни внуков кроме нас. она проживает одна и прописана одна в не приватизированной квартире. Можно ли приватизировать жилье на ее имя или на нас (внуков)? Подробнее:

Бабушка живет в приватизированной 2 комн. Квартире, в которой прописана сама и внук, (от старшего сына, который умер). У бабушки есть младший сын, который проживает отдельно. Завещания нет. Внуков у бабушки четверо - 2 от старшего сына, один из которых прописан с бабушкой; 2 от младшего сына.

Вопрос: в какой доле может быть поделено наследство между сыном и внуками бабушки.

Зрдраствуйте, хотим приватизировать квартиру на маму, она прописана на данный момент в квартире одна, но в квартире были в своё время прписаны: бывший муж, трое детей (совершеннолетние), трое внуков. Нам в БТИ сказали надо включать в приватизацию всех внуков и брать отказы от остальных членов семьи (детей и мужа), законно ли это? Ведь в Законе о приватизации жилого фонда сказано в приватизации участвуют, те кто на данный момент прописан в квартире. Разъясните пожалуйста как нам правильно поступить, что бы приватизировать квартиру только на маму (повторяюсь она прописана в квартире одна). Заранее спасибо.

Имеется двухкомнатная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Мать также имеет долю в приватизированной квартире и еще одну квартиру в собственности. 1. Скажите, пожалуйста, стоит ли приватизировать данную квартиру. Будет ли приватизация давать какие-либо плюсы при получение нового жилья?

2. Имеет ли право мать участвовать в приватизации данной двухкомнатной квартиры, если нет, то каким образом можно приватизировать данную квартиру?

3. Какая площадь жилья полагается матери при сносе и расселении дома?

Заранее спасибо за ответ!

В квартире еще прописан ребенок, который 5 лет проживает в другом городе со своим оцом.

Умер квартиросъемщик не приватизированной квартиры в которой прописаны двое несовершеннолетних внуков, Жена квартиросъемщика и отец внуков умерли, У умершего есть мать 83 лет, дочь и сноха (мать этих детей). Мать, дочь и сноха прописаны в разных местах. Кто из них имеет право прописаться в эту квартиру? Квартплату оплачивал умерший.

Скажите пожалуйста, может ли моя бабушка (мать отца, который умер), являясь собственником дома, но не проживая в нем, выписать нас (внуков 20,21 и 23 лет) без нашего согласия? Она хочет продать дом. В случае если может, на что мы вправе претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире собственниками являются - женщина, 2 е ее несовершеннолетних детей и бабушка (мать отца детей). Прописаны мать с детьми, бабушка прописана в другой квартире, в этой она собственник. Отец проживает и прописан в другой квартире. Хотим разделить счета, за бабушку 1/4 коммунальных платежей. Скажите будет ли она платить за внуков? Или это все на матери детей? Как разделить счета, если нет согласия сторон.

Имеется двухкомнатная не приватизированная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Мать также имеет долю в приватизированной квартире и еще одну квартиру в собственности. 1. Скажите, пожалуйста, стоит ли приватизировать данную квартиру?

2. Каким образом можно приватизировать данную квартиру, если мать уже не имеет права участвовать в приватизации?

3. Дадут ли в замен не приватизированной квартиры, квартиру с равнозначным количеством комнат, или будут учитываться лишь кв. метры? Заранее благодарю за ответ!

Умер квартиросъемщик не приватизированной квартиры, в которой прописаны двое несовершеннолетних внуков, Жена квартиросъемщика и отец внуков умерли, Кто имеет право прописаться в эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение