Как приватизировать жилье для бабушки, страдающей деменцией, и что делать в такой ситуации?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста, как нам поступить. Мы ухаживаем за бабушкой (это мать нашего отца) , которой 92 года. Она не выходит из дома и находится не в своем уме и нас внуков не узнает совсем. (не понимает кто она, сколько ей лет, какое время, суток и т.п.). справки о недееспособности у нас нет. кроме нашего отца, который умер, у нее нет ни детей, ни внуков кроме нас. она проживает одна и прописана одна в не приватизированной квартире. Можно ли приватизировать жилье на ее имя или на нас (внуков)

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете, поскольку она недееспособна.

поскольку вы не зарегистрированы,то приватизировать не можете.

Доверенность вам нотариус не оформит,поскольку сразу возникнут сомнения в ее дееспособности.

Вам необходимо признать ее недееспособной в судебном порядке и опекун сможет приватизировать квартиру на бабушку. Внуки будут ее наследниками,если ее дети умерли.