Вопрос о праве отказа от гарантийных обязательств без инструкции или паспорта товара

• г. Краснокаменск

Я работаю в магазине электротоваров. Покупатель принес насос, который сломался. У него есть чек, упаковка но нет инструкции. Вопрос: имею ли я право на основании отсутствия инструкции или паспорта на товар отказать от гарантийных обязательств и не принять этот насос?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого у вас права отказать-закон о защите прав потребителей не позволяет