Вопрос наследства - могу ли я претендовать на наследство отчима, с которым моя мать разводилась много лет назад?

• г. Таганрог

У меня такой вопрос, у меня умер отчим, но с моей матерью они много лет в разводе. Но, мы с ним общались все эти годы, он был прописан в моей квартире, я хоронила его за свои деньги. Но по документам я ему никто. Дети его живут в другой стране, и связь с ними никто не поддерживает. Могу ли я претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если есть завещание от отчима оформленное на вас, наследники первой очереди супруг, дети, родители.

Он только прописан в Вашей квартире или есть ещё какое-либо имущество? Если нет завещания, оформленного на Вас - практически нереально получить наследство.