Как оформить уход по ребенку на мужа с сокращением рабочего дня при собирающейся в декрете? Какие документы необходимо предоставить на работе? Что делать с местом работы?

• г. Казань

Я собираюсь в декрет. Могу ли я оформить уход по ребенку до 1,5 лет на мужа с сокращением рабочего дня? С ребенком буду сидеть сама. Я сама работаю, какие необходимо предоставить документы на мое место работы? Как мне быть с моим местом работы? Оформлять за свой счет административный?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае вам придется оформить отпуск без сохранения з/п с согласия РД--ст.128ткрф, или уволиться.

Здравствуйте!Да,пособие можете оформить на мужа.Но Вы должны предоставить работодателю мужа справку,что сами таким отпуском не пользуетесь.Для выплаты пособия необходимо написать заявление и приложить свидетельство о рождении.

Что делать Вам -решайте.Можете выйти на работу,а затем уйти в отпуск без содержания.