При сделках с недвижимостью, допустимо ли набирать расписку в получении денег на компьютере (указав там конечно все реквизиты)..

• г. Харовск

При сделках с недвижимостью, допустимо ли набирать расписку в получении денег на компьютере (указав там конечно все реквизиты).. или же получатель должен собственноручно её писать. Есть ли разница для суда в таких расписках?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим.

Нет ни какой разницы.

Закон таких требований к оформлению расписки не устанавлвиает.

Расписка или иной документ, о которых идет речь в п.2 ст.808 ГК, не являются письменной формой договора займа (иного договора), а лишь служат доказательством его заключения и условий.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.