При сделках с недвижимостью, допустимо ли набирать расписку в получении денег на компьютере (указав там конечно все реквизиты)..

• г. Харовск

При сделках с недвижимостью, допустимо ли набирать расписку в получении денег на компьютере (указав там конечно все реквизиты).. или же получатель должен собственноручно её писать. Есть ли разница для суда в таких расписках?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим.

Нет ни какой разницы.

Закон таких требований к оформлению расписки не устанавлвиает.

Расписка или иной документ, о которых идет речь в п.2 ст.808 ГК, не являются письменной формой договора займа (иного договора), а лишь служат доказательством его заключения и условий.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

При покупке недвижимости допустимо ли набирать расписку в получении денег на компьютере и распечатать (указав там конечно все данные продавца и покупателя), а затем внизу продавец подпишется с полной расшифровкой ФИО или же получатель (продавец) должен собственноручно её писать. Есть ли юридическая разница в таких расписках, какая расписка имеет большую юридическую силу?

Хотелось бы узнать: расписка в получении денег при продаже квартиры пишется собственноручно или можно набрать и распечатать текст расписки, но ниже подписать от руки: с моих слов набрано верно ФИО, дата, подпись.

Расписка составляется в единственном экземпляре или по количеству участников расписки?

Расписка в получении денег в долг пишется собственноручно или может печататься на компьютере?

В таком вопросе. Я купила недвижимость. От продавца есть расписка о получении денег. В налоговую для получения вычета требуется предоставить платежные док или расписки. Расписка должна быть заверена у нотариуса? Где заверять все копии документов для налоговой?

Есть расписка о получении денег присланная посредством соц сети ВК, таких расписок много (то же ВК), но на самую большую сумму получатель отказывается ее признавать, все остальные признал. Имеет ли такая расписка юридическую силу? Есть только переписка в соц сети и там же присылали расписки. Крупную сумму по просьбе передал наручно, но получатель торопился и сказал что как обычно пришлет расписку по интернету. Сейчас опять требует денег, что делать?

, а заемщик поставит свои данные и подпись или надо писать собственноручно.? Заранее спасибо.

Может иметь силу в суде расписка о получении денежных средств от продажи дома, если расписка полностью напечатана на компьютере и только роспись поставлено собственноручно. Можно ли сделать почерковедческую экспертизу такой расписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке квартиры риэлтор расписку о получении денег напечатал на компьютере. Сейчас мы хотим оформить налоговый вычет. Будет ли эта расписка действительна или нужна расписка написанная от руки?

Имеет ли юридическую силу расписка о получении денег не заверенная нотариально а напечатанная на компьютере и подписана собственноручно?

Скажите пожалуйста, долговая расписка написанная от руки и не заверенная нотариусом имеет такую же силу, как и заверенная нотариально? Можно долговую расписку напечатать на компьютере или надо писать собственноручно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение