Проблемы с кредитной картой - как избежать долгового затягивания и как обратиться в суд

• г. Прокопьевск

Договор от 2012 года на кредитную карту размером 110 000 Платила по минимальным платежам долг не уменьшился а только вырос еа 10000. В 2014 родила и ушла в декрет обращалась в банк об ухудшении финансового положение но мне вежливо отказали. Кое как справлялась с этими минимальными платежами пока не заболела (онкология) опять пошла в банк с просьбой об компромиссе ответ тот же. Хотя если я получу инвалидность то есть шанс что то изменить а пока я на длительном лечении (химиотерапии 4 месяца) платите как хотите. И вот день икс настал, в этом месяце я не оплатила платеж и оплатить нечем. Пока меня донимают звонками и пугают опекой, я так думаю это будет долго продолжаться им выгодно поглубже в пени меня загнать, но как то хочется этого избежать. Можно ли обратиться в суд и главное с каким иском на банк. Ребенку 1,3 сама лечусь и еще не понятно толи вылечусь толи группу оформлять придется а банк будет продолжать звонить и ростить пени и штрафы. У меня есть машина недорогая иномарка банк о ней пока не знает, она мне нужна для работы после выхода из декрета, даже если ее продам денег все равно не хватит закрыть долг а не продам скорее всего заберут приставы после суда. Как быть не знаю, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

машину переоформите на другое лицо , только обязательно по договору купли-продажи . В банк отправьте заявление с приложением справок о составе семьи и болезни . Они конечно не предоставят Вам ни кредитных каникул ни чего подобного , но когда подадут в суд для Вас эти обращения будут нужно , подадите ходатайство о снижении пени , суд снизит . А потом уже как сможете так и будете оплачивать и с дохода и с пенсии в счет погашения долга суд. приставы могут удерживать до 50 % , но даже и в этом случае вы сможете просить у суда рассрочки исполнения решения и о снижении размера удержаний . Перестать платить нужно полностью , банк и так в суд не побежит бегом , а срок у них начинается с момента последнего платежа -3 года .