Возможность оформить право собственности на дом, где умерли хозяева 13 лет назад - вопрос по наследству и правам.

• г. Устюжна

У меня такой вопрос. Я проживаю в доме у которого умерли хозяева уже 13 лет. Наследники в права собственности не вступили. Я имею какое либо право на этот дом или возможность оформить его в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Если в наследство никто не вступал из наследников после смерти собственников, то можете попытаться признать право собственности в силу приобретательной давности. Главное доказать, что Вы открыто, добросовестно и непрерывно владеете жилым домом более 15 лет.

нет оснований для признания за вами права собственности, в том числе и в силу приобретательной давности. Поскольку не владеете домом на законных основаниях. Можно через администрацию города признать имущество выморочным и приобрести его уже у администрации в собственность.